Remix Singularity превратит ваш смартфон в полноценный компьютер

Компания Jide, хорошо известная благодаря Remix OS, представила новую разработку. Это мобильная операционная система для смартфонов под управлением Android, которая легко превращается в десктопную при подключении гаджета к большому экрану.

Современные смартфоны по техническим характеристикам уже приближаются к обычным компьютерам. 8 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ дискового пространства, мощный десятиядерный процессор — с подобным железом можно замахнуться на что-то большее, чем просто гонять шарики по маленькому экрану. Например, такой смартфон можно подключить к монитору и использовать в качестве обычного компьютера для сёрфинга, общения и работы.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

jide.com

Remix Singularity предлагает интересное решение этой задачи. Она устанавливается на смартфон и в обычном состоянии работает почти так же, как обычный Android. Но стоит устройство подключить к большому экрану (монитору или телевизору), как Remix Singularity превращается в удобную десктопную операционную систему.

Основная идея новой системы заключается в том, что пользователю будет достаточно всего одного мощного мобильного устройства для решения всех задач. При подключении к монитору на работе оно позволит выполнять офисные задачи, а дома его можно подключить к телевизору для просмотра фильмов и видео.

Нечто подобное уже давно пытается реализовать компания Microsoft c её концепцией единой системы для всех устройств. Однако проект Microsoft Continuum потерпел неудачу из-за критически низкого количества мобильных устройств под управлением Windows 10 Mobile.

Релиз Remix Singularity ожидается летом 2017 года, при этом она будет распространяться совершенно бесплатно. Если вы хотите первым узнать о выходе первой версии Remix Singularity, то подпишитесь на обновления на странице разработчика.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Юрий Окольнов
25.02.17 10:57
Ошибка там тоже есть. Для самопроверки: 1) Также = тоже 2) так же, как
Никита Р
26.02.17 06:07
Подключить к монитору? Каким образом? Через HDMI, а может через MHL? Ах да, сейчас же не выпускают.. Остаётся лагучий miracast, пИчалька. И это только одна из многих проблем :(
Георгий Коненко
02.03.17 08:36
не поиму какая разница .что андроид нельзя подключить к монитору..
Вася Пукин
17.03.17 23:34
Через slimport
Читать все комментарии