Решаем школьные уравнения с помощью WolframAlpha

Когда я учился в школе, то решал запросто любые уравнения — стоило это многих часов обучения. В институте, изучая сопромат и теоретическую механику я тоже сам решал уравнения, но очень завидовал однокурсникам, у которых были «умные» калькуляторы строящие даже графики. Теперь решать уравнения и строить графики может веб-сервис Wolfram Alpha и вот как…

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Введите в поисковую строку:

Solve 4×2 + 8.44x = 2

Решает Вольфрам и логарифмические уравнения и многие другие — читайте документацию.

Скоро, лет через 5, мой сын идет в школу… Слава богу не надо вспоминать теперь как решаются эти уравнения, чтобы проверить его домашнюю работу :)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Виктор Рябцовский
31.08.11 21:58
На сайте www.ourstudy.ru в проекте РОБОКИР идет разработка разных решений, сейчас можно решать формулы типа 45*(58+68)/2-25 с разбором и выводом решения, сложение дробей, умножение столбиком, планируется сделать всю математику по 11 класс. Будут комментарии человеческой речью, а не только буквами и цифрами, видео и аудио.
Sam Spiridonov
31.08.11 22:05
Есть отличная бесплатная штука от "всеми любимой" компании - Microsoft Mathematics. Устанавливается под винду, решает уравнения с подробным разбором решения. Плюс матрицы всякие, перевод из разных единиц и т.п.
Digg
02.09.11 01:34
Вау Maple в качестве сервиса! Респект! Нуная вещь!
Даниил Орос
04.09.11 20:22
я среди школьников читающих вас)))
Читать все комментарии