Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
16 февраля 2023

Опубликованы результаты фестиваля рекламы Red Apple

Участники получили 15 золотых, 31 серебряную и 46 бронзовых наград. Также оргкомитет и совет учредителей объявили о смене президента фестиваля. Им стала Елена Заполь, основатель и исполнительный директор Video International Junior.
Фото автора Лиля Леднёва
Лиля Леднёва

Опубликованы результаты фестиваля рекламы Red Apple

Работы, поданные на Red Apple в 2022 году, отличались многообразием тематик. Среди проектов‑участников были и кейсы, посвящённые социальным проблемам, и проекты, помогающие популяризовать искусство, и эффективные рекламные кампании для FMCG1-брендов.

Евгения Лысенко, Business Development Director2, OMD Media Direction, отметила, что важность фестивалей сложно переоценить для рекламной индустрии. Встречаясь на конкурсной арене, агентства демонстрируют высокопрофессиональному жюри свою основную экспертизу. На реальных кейсах и проектах показывают, как они отрабатывают задачи и клиентские челленджи, как нетривиально преодолевают самые сложные барьеры.

Евгения Лысенко

Business Development Director, OMD Media Direction.

Фестивальная оценка агентств является наиболее ёмкой и всесторонней. Здесь оценивается, насколько эффективно они играют свою главную роль и развивают бизнес своих клиентов. Спасибо большое Red Apple за возможность продемонстрировать свою экспертизу, получить оценку и фидбэк не только от локальных, но и от зарубежных экспертов. Выходить за рамки локальных стандартов и бенчмарков особенно ценно для нас.

Помимо основных наград, были присуждены и специальные:

  • Creative agency of the year / Агентство года в сегменте CREATIVE — Zebra Hero.
  • Media agency of the year / Агентство года в сегменте MEDIA — OMD Media Direction.
  • Marketing agency of the year / Агентство года в сегменте MARKETING — emg.
  • Agency of the year / Агентство года — Zebra Hero.
  • Advertiser of the year / Рекламодатель года — Samsung.
  • Special award by Avito for a native approach to the consumer / Специальный приз от «Авито» за нативный подход к потребителю:

- агентство: FUSE Media Direction Group; Gazprom‑media;

- клиент: Xiaomi;

- кейс: Smart technologies for every home3.

Екатерина Гарина

PR & New Business director4, emg.

Мы всегда радуемся нашим победам и ценим достижения коллег, с удовольствием просматриваем и обсуждаем все работы‑победители. Ценность любого фестиваля для нас заключается в возможности познакомиться с новыми инструментами и креативными решениями, которые мы сможем использовать для кампаний наших клиентов.

В специальном видеоролике Владимир Филиппов и Елена Заполь поделились новостью о смене лиц в совете учредителей Московского международного фестиваля рекламы Red Apple, рассказали о планах на следующий сезон проекта, а также представили обладателей золотых наград.

Никита Лабутин

Creative Group Head5, SETTERS.

Обычно участие в конкурсах рассчитано на то, чтобы позволить агентству или бренду получить свой кусочек «пирога славы». В случае с социальными кейсами появляется ещё и миссия: поддержать актуальность кейса, проблемы. Победа в премиях становится инфоповодом для возможного второго дыхания у проекта и новых результатов — охвата или даже донатов. Всегда очень круто, когда жюри и конкурсы, такие как Red Apple, помогают поддерживать актуальность важных социальных кейсов.

Списки победителей и призёров доступны на официальном сайте Red Apple в разделе «Победители». Новый конкурсный сезон будет запущен уже этой весной. Все подробности будут опубликованы позже.

1 FMCG — товары повседневного спроса. 

2 Business Development Director — директор по развитию бизнеса.

3 Smart technologies for every home — умные технологии для каждого дома.

4 PR & New Business director — директор по связям с общественностью и новому бизнесу.

5 Creative Group Head — руководитель креативной группы.

Материал предоставлен организационным комитетом фестиваля Red Apple. Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию.

Пресс-релиз
Обложка: Red Apple
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Иван Иванов1 час назад

0 / 0

Правильно, покупайте пиху и не притрагивайтесь к 3дс. А то я свою продал тк нужно было лаве а теперь никак купить не могу, ток появляется на авито по норм цене - товар зарезервирован. Так что да, все покупайте пиху. Если серьезно, то легендарочка для своего времени. Это и музыкальный плеер и анимешное хранилище с хардсабом и потрясающий сборник dracula x, конечно же Tekken Dark Resurrection (спиратить оч сложно, там звук будет битый, надо шаманить, а на диске норм) и BlazBlue - скрытый подлинный шедевр 2d файтингов. Это цветовые темы которые меняются из месяца в месяц и то самое меню как на пс3. Это ламповое поскрипывание крестовины и незабываемая kimi no tonari которая играла на репите (и все еще играет) когда дошел до нее в persona 2 и настоящая прогулка с Аэрис в Мидгаре. Это Кратос который затопил Атлантиду и почти вся пс1 классика. Это "блин, оставь мне пиху еще на день, я код гиас еще не досмотрела" и "наверное я должна хотеть виту, но хочу псп". И ожидание эксплойтов, которые позволяют накатить слетающую при перезапуске прошивку, чтобы запустить что-то, чего нет в пс сторе. И "а у вас демки на псп есть?" на игромире. И убитая двоюродным братом задняя крышка в первую неделю и чудом спасенные 2 диска, которые до сих пор просто стоят на полочке. Вы никогда не сэмулируете те чувства, которые дарило это устройство. Оно было идеальным для своей эпохи. Оно притягивало людей и его хотелось взять подержать и не отдавать. А потом вышла вита которая технически являясь лучшим устройством уже не дарила таких чувств. Синхронизация видео и аудио через неудобную утилиту убило ее как мультимедиа устройство. Никто не пользовался витой для прослушивания аудио и мало кто пользовался для видео, а псп (затёртые!!!) я видел с проводом от наушников из заднего кармана. В плане игр вита, конечно, дала как минимум портативные персону 4 и фф10 и мк9, мгс2, но народным устройством оно стало уже после завершения поддержки соней когда ее обвесили патчами. Но это все же шаг вперед и два назад.
Зачем я купил Sony PSP в 2026 году — и почему советую эту легенду всем
Аватар автора комментария
Ник2 часа назад

0 / 0

Покажу адекватному свою жену
Безопасный секстинг: как отправлять интимные фото, чтобы потом не жалеть
Аватар автора комментария
Олег Залялов2 часа назад

0 / 0

Ну почему же вопреки? как раз Сократ знал побольше многих его современников
В чём на самом деле заключается эффект Даннинга — Крюгера и как он влияет на наши решения
Аватар автора комментария
Олег Залялов2 часа назад

0 / 0

Эх, ностальгия
6 лайфхаков, которые помогут легко накопить на 13-ю зарплату
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании«Авторизация»
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях