Добро пожаловать на новый Лайфхакер

Сегодня мы представляем вам не просто новый дизайн сайта.

Над этим обновлением мы работали около года. Мы давно хотели избавиться от вывода статей классической лентой и вот, наконец, это свершилось. Теперь наша главная страница может (и будет :) выглядеть как угодно. Мы хотим показывать вам больше материалов на любые темы, о которых пишет Лайфхакер.

Страницы статей стали чище и аккуратнее. Решён ряд навигационных вопросов — появилось боковое меню со списком всех рубрик.

Но внутри Лайфхакер изменился гораздо сильнее, чем снаружи. Скорость загрузки стала значительно выше, вес страниц снизился, а у нас ещё остался большой запас по оптимизации сайта.

Для управления главной страницей и полосами мы создали специальный модуль под названием Ringo. Он позволяет в реальном времени управлять выводом статей и выстраивать статьи как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Мы продолжаем использовать WordPress и сейчас, наверное, являемся одним из крупнейших сайтов в России на этой CMS. У WordPress, конечно, есть свои минусы, но плюсы по-прежнему перевешивают.

Нам понадобится ещё некоторое время, чтобы отшлифовать мелочи и окончательно выкатить всё, что мы задумывали. А пока мы готовы выслушать ваши отзывы, предложения и сообщения о найденных багах;)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Подпись для обложки теперь здесь, ха-ха
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Нежданов
10.07.16 07:16
Здравствуйте, Алексей Пономарь. Несколько предложений по сайту. 1. http://lifehacker.ru/list/page/2/ Статья "9 главных причин расставаний после длительных отношений" в ленте упоминается дважды. 2. Если вдруг появилась предложение по сайту, куда обращаться? В "подвале" есть ссылка "Связь с редакцией". Но она интересна прежде всего авторам статей и рекламодателям... 3. Есть у меня маленький "пунтик" при чтении статей "Лайфакер". Их "возраст". Я имею введу дату первой публикации. Раньше эти данные указывались. А сейчас нет. Почему? Спасибо за хорошие публикации. Удачи.
Алексей Пономарь
10.07.16 09:14
Здравствуйте. 1. Это редакционный момент. 2. «Связь с редакцией» не ограничивает круг авторами. ДЛя рекламодателей и вовсе отдельный адрес есть. Так то пишите. 3. Дата указана внизу. Это сознательное решение, от которого мы не откажемся.
Светлана Шевелёва
22.07.16 07:42
Лично я читаю Ваш сайт как актуально-новостной. Дата важна! С Вашей-то тематикой! Стало жутко неудобно. Ну или воспринимать Лайфхакер как чтиво - тогда да...
Sozinov Sergey
22.07.16 20:17
Где котэ?
Читать все комментарии