Представлен робот-пылесос Roborock S7 с функцией автоматической очистки контейнера

Главным улучшением стала новая технология влажной уборки.

На конференции CES 2021 компания Roborock (суббренд Xiaomi) представила новый робот-пылесос среднего уровня S7. В отличие от прошлогоднего флагмана S6 MaxV, он не имеет камер и для навигации полагается только на LiDAR и ультразвук.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Roborock

Новинка получила технологию Sonic Mopping — звуковую вибрацию, с помощью которой устройство сможет оттирать даже старые въедливые загрязнения. Частота вибрации достигает 3 000 раз в минуту. Есть функция автоматического определения ковров: пылесос автоматически поднимет модуль с тряпкой на 5 мм, чтобы не намочить покрытие. Также модуль поднимается, когда пылесос встаёт на зарядку.

Roborock

Ёмкость контейнера для пыли составила 470 мл, модуль для воды вмещает 300 мл. Аккумулятора на 5 200 мА·ч должно хватить на 3 часа уборки в тихом режиме с минимальным расходом воды. Управляется устройство через Mi Home или фирменное приложение Roborock.

Roborock

Вместе с пылесосом представили и док-станцию Roborock Auto-Empty Dock с функцией автоматической очистки мусорного контейнера. Производитель не уточняет её ёмкость, но сообщает, что она совместима с некоторыми старыми моделями и будет продаваться отдельно.

Roborock S7 будет доступен в чёрной и белой расцветках в США, начиная с 24 марта. Ценник составил 649 долларов (≈34 760 рублей). Стоимость автоматической док-станции не раскрывается, выйдет она позднее в 2021 году.

Читайте также 🧐

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Mikhail Ch
13.01.21 01:50
Наконец-то автоматическая очистка, а то не поймёшь он робот или ты робот, постоянно вытряхивая этот контейнер.
Руслан Олинчук
13.01.21 05:06
перекладывание мусора в увеличенный контейнер за доп плату - такая себе автоматическая очистка )))
Sid 44
13.01.21 22:52
И что толку от очистки контейнера? А кто будет волосы со счетки отковыривать и чистить фильтр тонкой очистки??!!