Роскомнадзор сообщил о возможной блокировке Twitter на территории России

Решение будет принято в течение месяца.

Роскомнадзор (РКН) сообщил, что заблокирует социальную сеть Twitter на территории России, если та не удалит запрещённую информацию. Об этом со ссылкой на заместителя главы ведомства Вадима Субботина пишет ТАСС.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещённой информации. После чего, в зависимости от действия администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения. Если Twitter не исполнит требования Роскомнадзора, требования российского законодательства, соответственно, будем рассматривать вопрос о полной блокировке сервиса на территории России».

Вадим Субботин
Роскомнадзор

Если соцсеть Twitter выполнит все требования, то санкции в её отношении будут сняты. Это касается и недавнего замедления работы сервиса на мобильных устройствах и ПК.

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
пилот пиркс
17.03.21 23:15
В энергетической сверхдержаве не так уж давно, официально разрешили людям собирать валежник. Немыслимая вещь, представляете? Валежник. Вот прямо можешь зайти в лес, нагнуться и взять в руки. Даже целую охапку. А какая-нибудь немчура или французики, наверное думают, что это фантазия - в энергетической сверхдержаве есть люди, которые валежник собирают. Я это к чему? К тому, что раньше его собирать нельзя было. А теперь можно. Так вот и православный чебурнет, сегодня фантазия, а завтра суровая реальность, такая же, как Великий китайский файрвол.
GLEGER X
18.03.21 05:05
ну какой фантазер а🤔разрешают плохо🗣️запрещают плохо. Вали в свою гейевропу🚣‍♀️
пилот пиркс
18.03.21 12:15
Глупыш, ты меня так посылаешь в Европу, как будто там какой-то филиал ада на земле. Наши депутаты и чиновники например, не боятся туда своих отпрысков и родственников отправлять. Даже напротив, для них это вопрос престижа и маркеропределённого, социального статуса. Хорошо. Давай закончим эту бесплодную дискуссию полюбовно, чтобы никого не обидеть. Я валю в (как ты выражаешься) в гейевропу, а ты торчишь в своём мухосранске. Все довольны и никто ни на кого не обижается. Прощай.
GLEGER X
18.03.21 12:24
| изменено
ох засранец всё-таки ты хочешь туда.Но с Мухосранска выбраться не можешь 🤣😁😭
Читать все комментарии