Российский видеоблог Rozetked сделал обзор iPhone 6

И вот, за неделю до презентации Apple, кто-то смог вывезти iPhone 6 в… Россию! Да, мы сами в шоке. Пока все были отвлечены созерцанием обнаженных фото знаменитостей, отечественный видеоблог Rozetked тихо и без шума опубликовал обзор настоящего «яблочного» смартфона нового поколения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

На самом деле, история началась еще на прошлой неделе. Тогда российская студия Feld & Volk опубликовала в своем Instagram* снимки iPhone 6. Многие посчитали изображения довольно подозрительными, но уже 1 сентября видеоблог Rozetked опубликовал обзор устройства.

Как говорят люди знакомые с ситуацией, смартфон не был украден с завода в прямом смысле слова. iPhone 6 выносили по частям в течение нескольких недель. И лишь совсем недавно специалистам удалось собрать гаджет.

Тем не менее, мы относимся к этому видео с огромным подозрением. Если ушлые китайцы действительно вытащили все необходимые детали, то что помешало включить устройство после сборки? В противном случае, этот iPhone вполне может оказаться «напечатанным» макетом, схемы которого мы публиковали еще несколько месяцев назад.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Konstantin
02.09.14 17:03
Включить-то могло помешать самое простое - основную плату стырили еще до того, как она должна была быть прошита. Или вообще уволокли ее из отбраковки. Хотя после того, как китайцы еще месяц назад сделали полный клон, все последующие утечки автоматически ставятся под большое сомнение.
Кирилл Ераксин
03.09.14 10:41
С одной стороны, любопытно знать в лицо будущий айфон, но такие большие утечки немного расстраивают. Наверно он и будет таким, как на макетах и этом видео. Полоски сзади уродливые.
Evgeny Rosovsky
07.09.14 11:40
это fail! - на одном плане кнопка 'home' впритык к закругленному основанию время 2:11, а в начале видео 0:34 кнопка 'home' мистически переместилась выше. В начале видеоряда чтобы 'home' не бросалась в глаза айфон поставили под углом - контур кнопки практически не бросается в обьектив, но рассмотреть можно. открыли крышку чип А8 - очень сомнительное нанисение маркировки! крутой пиар канала не более...