Как подписаться в приложении Apple Podcasts на любой подкаст не из официального каталога

Как вы, наверное, знаете, в iOS 6 Apple полностью выпилила раздел подкастов из приложения Music. Теперь подкасты обитают в отдельном приложении Podcasts. Но проблема с ним в том, что подписка на подкасты не из официального каталога Apple совершенно не очевидна. Но возможна.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Перед тем как добавить интересующий вас подкаст, нужно скопировать его RSS-фид. Например, на PodFM это делается длительным удержанием пальца на оранжевой иконке RSS и тапом по кнопке Copy.

Затем запускаем приложение Podcsts и в нём на главном экране «вытаскиваем» поиск. Просто потяните контент вниз, как вы это делаете в контактах, например, для поиска.

В поле поиска нужно вставить из буфера обмена URL на RSS-поток подкаста и нажать на клавиатуре Search.

Диалоговое окно предложит подписаться на подкаст — соглашайтесь :)

Все подкасты теперь синхронизируются по воздуху, а потому вы никогда не покинете дом, забыв сделать синхронизацию подкастов.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Владислав Смирнов
10.07.12 17:30
Вот если бы эта софтина ещё и не тормозила так чудовищно, то можно было бы на нее перейти. Но в своем нынешнем состоянии она не вариант. Плюс она как-то выборочно-изращенческим методом синхронизирует прослушанные подкасты с iTunes. По крайней мере какой-то логики мне обнаружить не удалось. Пытался уже раза три перейти на Podcsts, но чудовищные тормоза и непонятные глюки при синхронизации с iTunes заставляют оставаться на старом варианте.
Слава Баранский
11.07.12 00:28
Проблема в том, что в iOS6 мы все вынуждены будем на нее перейти.
Elvis
11.07.12 07:08
Аналогичные проблемы, пока что юзаю обе софтины - Podcasts и Music, из каждой беру свои плюсы.
Владислав Смирнов
11.07.12 10:46
Ну это понятно, как известно, в счастье народ надо насильно загонять. Вот только пока это "счастье" таковым не является, а кроликом для опытов быть как-то тоскливо.