С чего начиналась Apple: неизвестные фото

До сегодняшнего дня еще никто не видел снимков самых первых компьютеров Apple I, которые Джобс и Возняк собирали еще в 1976 году. Начало у Apple, надо сказать, было очаровательным — первые компьютеры Джобс фотографировал в своей спальне. Хотите посмотреть с чего начинался бренд, который сейчас стоит миллиарды долларов?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

 Самая первая партия компьютеров Apple I из 50 коробок

На фотографии выше можно увидеть испытательный монитор для компьютеров Apple I (да-да, тот самый, что на комоде стоит) и паяльник с проводкой, с помощью которых создавались первые яблочные компьютеры. Первые компьютеры Apple создавались прямо в спальне Стива Джобса.

Сейчас найти Apple I в свободной продаже просто нереально. Недавно энтузиаст приобрел один из компьютеров из первой партии Apple I за 500 тысяч фунтов

 

Apple I поставлялся в специальной белой коробке, на которой была личная подпись Воза. Это было подтверждением того, что компьютер действительно подлинный

Первая партия Apple I была поставлена местному компьютерному магазину Byte, куда Воз и Джобс привезли коробки прямиком из гаража.

Энтузиаст, который приобрел Apple I за полмиллиона фунтов утверждает, что компьютер превосходно работает и что на коробке сохранились метки, которые наносили Джобс и Воз, когда коробки были готовы к отправке в магазин.

Оригинальная коробка Apple I с личной подписью Стива Возняка. Сбоку есть специальная отметка, которую наносили, когда компьютер была готов к отгрузке

Интересно посмотреть, до чего дошел прогресс спустя 35 лет после появления первого Apple I, согласитесь? А начиналось все донельзя просто…

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Иван Голенко
19.10.13 03:42
Старо как мир, ведь все по стандартной схеме: авторский хэндмейд превратился в китайское серийное производство.