Safari — самый быстрый браузер

Когда вышла первая бета-версия Google Chrome для Mac, мы попросили читателей рассказать о своих впечатлениях от нового браузера. Мнения разделились: кто-то, отмечая скорость работы, уже успел сделать Хром браузером по-умолчанию, а кто-то остался верен Сафари.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Команда издания Computerworld провела тестирование разных браузеров на предмет скорости обработки JavaScript. По результатам тестов оказалось, что браузер Safari – самый быстрый из всех испытуемых. В работе Safari немного превзошел Chrome от Google, оказался в два раза быстрее Firefox и в десять раз быстрее, чем Opera.

Оценку сотрудники Computerworld проводили с использованием тестового пакета SunSpider. Тест проводился трижды для каждого из браузеров в ОС Mac OS X 10.6, и затем все полученные результаты усреднялись.

Бета-версия Chrome для Mac уже доступна для скачивания на сайте Google. Для использования этого браузера на Mac должна быть установлена операционная система Mac OS X 10.5 Leopard или более поздних версий. Еще одно требование – компьютер Mac должен быть оснащен процессором Intel.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
desaider
12.12.09 12:54
Я вообще не понимаю, на чем держится Opera. И по чему её так в россии любят
HEKET
12.12.09 20:57
Опера наше всиО (; PS юзаю оперу с 1999 года. PSS Opera Unite, Opera Link, + я думаю что тест явно необъективен PSSS по моим тестам firefox на последнем месте по скорости
Роман Юрьев
12.12.09 23:42
Согласен, Firefox медленноват в сравнении с Сафари и даже хромом, но для работы в разного рода адмнках на МАКе Firefox незаменим, к сожалению Сафари разработчики не сильно жалуют, и многие админки в этом браузере нещадно глючат.
HEKET
13.12.09 03:23
"Safari — самый быстрый браузер...". надо было бы дописать что быстрее в обработке Java Scripts, а то как то неправильно можно понять заголовок. Решил сам проверить тест SunSpider и таки да Opera проигрывает по скорости обработки JS, правда основная потеря скорости приходит на время обновления страницы. PS. тест грамотный, НО только анализ скорости обработки JS никак не тянет на глобальный тест скорости браузеров. PSS. Интересно почему на графике нету ЦИФРОВЫХ данных , а только диаграмма, вроде грамотные люди, а точных данных нет....