Samsung представила Galaxy A80 с выдвижной вращающейся камерой

Безрамочная новинка с одним универсальным фотомодулем для любых задач.

Компания Samsung официально представила смартфон Galaxy A80. Это флагман А-серии, который помимо мощной начинки и большого экрана получил тройную камеру, используемую как для обычной съёмки, так и для селфи.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Реализовано это путём использования выдвижного механизма с вращающимся фотомодулем. В обычном положении камеры располагаются на тыльной панели и смотрят вперёд, но при активации селфи-режима модуль с этими эти же камерами поднимается и разворачивается на 180 градусов.

Столь универсальная камера включает в себя сенсоры на 48 Мп (f/2.0) и 8 Мп (123°), а также 3D-датчик для измерения глубины резкости. За производительность устройства отвечает восьмиядерный чип с частотой до 2,2 ГГц, дополненный 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти.

Экран — 6,7 дюйма с матрицей Super AMOLED и разрешением 2 400 × 1 080 пикселей. Рамки у него минимальные, вырезов и отверстий, конечно, нет. Сканер отпечатков пальцев встроен в экран, как и разговорный динамик.

Автономную работу обеспечивает батарейка на 3 700 мА·ч с поддержкой ускоренной зарядки мощностью 25 Вт. Корпус выполнен из стекла и металла, но беспроводной зарядки нет.

В российской рознице Galaxy A80 будет стоить 49 990 рублей. Новинку можно будет приобрести в фирменных салонах Samsung, официальном интернет-магазине компании, а также у партнёров уже с 27 мая.

Также в России сегодня был официально представлен Galaxy A70, который выходит в продажу 22 апреля по цене 29 990 рублей. О нём мы уже писали ранее.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Димон Медвед
11.04.19 16:42
Сделали бы ещё чтоб камера по умолчанию пряталась в корпус для защиты от грязи и пыли