Galaxy C9 Pro — первый смартфон Samsung с 6 ГБ оперативки

Вчера в Пекине компания Samsung представила свой первый смартфон с 6 ГБ оперативной памяти. Новинка получила достаточно производительное железо и проходной индекс C9, разбавленный уточняющим постфиксом Pro.

Технические характеристики Galaxy C9 Pro включают в себя 8-ядерный процессор Snapdragon 653, графический ускоритель Adreno 510 и 6 ГБ ОЗУ. Смартфон будет поставляться в одной модификации с объёмом встроенного хранилища 64 ГБ и возможностью расширения картами microSD до 256 ГБ. Из интерфейсов стоит отметить модуль NFC с поддержкой технологии MST.

komorkomania.pl

Несколько нетипично на фоне остальных устройств компании выглядит 6-дюймовый экран новинки, а также 16-мегапиксельная камера с апертурой f/1.9. В этом году в Сеуле приняли решение отказаться от аналогичных сенсоров и предпочли им матрицы с разрешением 13 Мп. Не исключено, что C9 Pro оснащается прошлогодней разработкой и будет снимать на уровне Galaxy S6 или Galaxy Note 5.

Особое внимание на презентации уделили интегрированному в смартфон ЦАП производства компании Cirrus Logic. Благодаря ему, уверен производитель, новинка порадует своего владельца качественным звуком без завалов и фальши.

Стоимость Samsung Galaxy C9 Pro в рознице составит порядка 470 долларов США, а его продажи начнутся уже 11 ноября, но пока только в Китае.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Mikhail Litvinov
22.10.16 22:34
Тоже об этом подумал.
Настя Русакова
23.10.16 19:15
А я не поняла фейла про накопитель и поддержку карточек. Скажете, мало памяти? По мне так норм уже 64Гб. Хотя, от них отъестся в среднем 8 гигов на "местное", останется прилично много. А вот карточка в 256Гб - это вообще предел мечтаний. Но может это потому что я отстала от жизни, и у меня galaxy s4 с 16 заявлеными гигами.
bugbu mijio
23.10.16 19:17
Да просто видать любитель "облаков" отписался... Ещё не попадал видать с этими облаками...