Samsung официально представила флагманский фаблет Galaxy Note 9

Смартфон стал мощнее, обзавёлся более ёмкой батареей и многофункциональным стилусом.

Samsung анонсировала долгожданный флагман Galaxy Note 9. Внешне смартфон выглядит почти как предыдущий фаблет компании, но зато получил более крупный, 6,4-дюймовый экран, и аккумулятор ёмкостью 4 000 мА·ч.

Дисплей новинки всего на 0,1 дюйма больше, чем у Galaxy Note 8, а разрешение осталось неизменным — 1 440 × 2 960 пикселей. Экран создан по технологии Super AMOLED и поддерживает HDR10, что повышает контрастность изображения.

Датчик отпечатка пальца по-прежнему расположен сзади, но на этот раз посередине, под двойной камерой. Последняя включает два модуля — широкоугольный 12-мегапиксельный с диафрагмой f/1.5–2.4 и длиннофокусный 12-мегапиксельный с диафрагмой f/2.4. Оба поддерживают оптическую стабилизацию и систему интеллектуального улучшения картинки. Селфи-камера по-прежнему имеет диафрагму f/1.7 и разрешение 8 мегапикселей.

theverge.com

За вычисления отвечает восьмиядерный процессор Exynos 9810, звук воспроизводится через стереодинамики. Galaxy Note 9 защищён от воды по стандарту IP68 — как и новый стилус S Pen.

S Pen впервые поддерживает Bluetooth и может выступать дистанционной кнопкой спуска затвора камеры. Стилус работает на расстоянии до 10 метров, его аккумулятор выдерживает около 30 минут или 200 нажатий. Для перезарядки достаточно вставить перо в смартфон и подождать 40 секунд. S Pen поддерживает короткое, долгое и двойное нажатие.

theverge.com

Во время анонса подтвердилось, что Android-версия популярного многопользовательского боевика Fortnite сперва будет доступна только на последних смартфонах Samsung, и Galaxy Note 9 — один из них. За предзаказ устройства можно получить игровые бонусы.

Базовая модель Galaxy Note 9 оснащена 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ пространства для данных. Самый дорогой вариант смартфона имеет 8 ГБ оперативной и 512 ГБ внутренней памяти. Стоимость — 69 990 и 89 990 рублей соответственно.

Galaxy Note 9 будет доступен в чёрном, медном, синем и фиолетовом цветах. Фаблет поступит в продажу 31 августа.

theverge.com

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: theverge.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Damir Orso
09.08.18 19:56
Нормальный аппарат, можно будет взять....
Сергей Суягин
10.08.18 10:03
Лишь бы не взрывался.