Samsung Galaxy S23 Ultra превзошёл все ожидания в тесте на прочность

Со стилусом лучше быть аккуратнее, а вот в остальном смартфон просто камень.

YouTube-блогер Зак Нельсон, известный как JerryRigEverything, протестировал на прочность новый топовый флагман Samsung — Galaxy S23 Ultra.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Эта модель получила новейшее стекло Gorilla Glass Victus 2, а также армированную алюминиевую рамку с повышенной устойчивостью к падениям и царапинам. На этих особенностях производитель делал особый акцент на презентации, поэтому испытать их в тестах было особенно интересно.



В испытании на царапины всё стандартно для топовых смартфонов — стекло поцарапалось резаком с твёрдостью 6 баллов по шкале Мооса, а покрытие на торцах корпуса оказалось куда более уязвимым для острых предметов.

Задняя же панель удивила своей прочностью, оставшись совершенно невредимой после контакта с ножом. То же самое касается и стёкол фотомодулей.

Ещё один сюрприз — минимум следов на экране после воздействия пламенем. Обычно под высокой температурой матрица смартфона темнеет, но у Samsung Galaxy S23 Ultra она практически не изменилась.

Завершающий тест на излом флагман тоже прошёл с блеском — Заку Нельсону не удалось его согнуть, повредив хоть какую-то деталь. Видимо, армированный корпус не просто маркетинг, а реальное усиление. Смартфон жёсткий, как камень, подытожил блогер.

 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: кадр из видео JerryRigEverything / YouTube
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Лыскин
11.02.23 07:34
Все равно без чехла не рискнул бы носить, а это решает всё, смартфоны такие красивые, надеюсь, когда-нибудь будет возможность носить их без чехлов не боясь повредить) Даже дорогой чехол не так приятно ощущается в руке, как материал смартфона.
Scythe Necris
12.02.23 10:01
Особенно с закруглёными краями крайне уязвимы. 9+ и 10+ у нас именно на этом и уничтожились. Сейчас потерять смартфон намного более страшно, чем ранее. В нём всё от контактов, до э-паспорта