«Сбер» представил SberBoom и SberBoom Mini — смарт-колонки с ассистентами «Салют»

Достойные конкуренты для «Яндекс Станций».

«Сбер» официально представил две умные колонки — SberBoom и SberBoom Mini. Обе работают с голосовыми помощниками «Салют» и музыкальным сервисом «Звук», а также могут выступать в роли хаба для управления устройствами умного дома.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Изображение: «Сбер»

SberBoom можно назвать аналогом «Яндекс Станции 2», правда, новинка «Сбер» куда мощнее — 40 Вт против 30 Вт. Здесь низкочастотный вуфер, два пассивных излучателя и твитер. Также, по словам производителя, уникальный дизайн акустической камеры обеспечивает звук на 360°.

Изображение: «Сбер»

Есть и функция стереопары и режим «Мультирум» для синхронного проигрывания музыки на всех акустических устройствах Sber в помещении.

Слушать голосовые команды колонке позволяют четыре микрофона. Для коммуникации предусмотрены модули Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 2,4/5 ГГц.

Изображение: «Сбер»

Уникальной фишкой SberBoom стал детектор шума, который позволяет распознавать звук разбитого стекла, плач ребёнка или, например, шум воды. Пользователь мгновенно получит уведомление на свой смартфон.

У SberBoom Mini динамик всего на 5 Вт и лишь два микрофона, но есть все те же функции, что и у старшей модели, включая детектор шума, возможность создания стереопары и акустику на 360°.

Изображение: «Сбер»

Отдельно стоит отметить, что Mini способна работать как обычная Bluetooth-колонка, и её можно повесить на стену.

Изображение: «Сбер»

SberBoom будет доступна по цене 11 990 рублей, а SberBoom Mini — за 3 990 рублей соответственно. Колонки уже можно купить в официальном интернет-магазине SberDevices, магазинах SberShop и на маркетплейсах.

Изображение: «Сбер»

При покупке одной из колонок пользователю предлагается возможность подключить на 60 дней подписку «СберПрайм» всего за рубль. Она предоставит доступ к HiFi-сервису «Звук», онлайн-кинотеатру Okko и другие бонусы.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: «Сбер»
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Димон Медвед
31.01.23 11:27
Че по сравнению с яндексом?
Сергей Маслов
01.02.23 09:26
Все что связанно со Сбер просто не нравится. Весь. И все.