Приложение «Сбербанк Онлайн» удалили из App Store и Google Play

Тем, кто ранее не скачал приложение на iPhone, придётся пользоваться веб-версией сервиса. На Android возможна установка с сайта.

В связи с новыми санкциями в отношении «Сбера» с 12 апреля мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» было удалено из App Store. Скачать его на iOS сейчас нельзя. Ранее загруженные приложения продолжают работать.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

В «Сбере» подтвердили, что у клиентов, у которых уже установлено приложение, нет поводов для волнений — никаких ограничений по их использованию нет, и удалять установленные приложения не нужно.

Для проведения необходимых операций клиенты банка могут использовать веб-версию сервиса «Сбербанк Онлайн», которая адаптирована для мобильных устройств.

Напомним, что Apple удалила приложение банка после ввода новых блокирующих санкций США. Помимо «Сбера», под них попал «Альфа-банк», но его приложение в App Store пока доступно.

Обновление: 13 апреля приложение «Сбербанк Онлайн» было удалено из Google Play. Скачать его на Android-устройства можно напрямую с сайта банка при помощи APK-файла.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Roman Kontarev
13.04.22 18:24
там ограничение в 10,000 копий только. с чего решили, что вам достанется место?)
Евгений Чесноков
13.04.22 23:39
Например с того, что давно пользуюсь приложением сбера именно через test flight
Сергей Балашов
15.04.22 12:30
Чё Сбер говорит? Новые установки как и откуда делать?
Kirill Mikulshin
20.04.22 07:07
Альфа-Банк тоже удалили!
Читать все комментарии