Screenshop — приложение от Ким Кардашьян, с которым можно повторять звёздные образы

С этим приложением больше не нужно спрашивать у Instagram*-див, откуда платье, и искать в интернете, в чём появилась любимая актриса на красной дорожке. Достаточно одного фото, чтобы найти похожую вещь в интернет-магазинах.

Shazam для одежды

Screenshop создала бывший офис-менеджер Молли Харвитц. Светская львица Ким Кардашьян выступила консультантом при разработке приложения, которое позволит быстро разыскать понравившуюся вещь в интернет-магазине.

Приложение работает по принципу Shazam: вы загружаете фотографию вещи, а система предлагает вам похожие варианты. Вы смотрите, есть ли что-то подходящее, и можете сразу перейти на сайт выбранного интернет-магазина для покупки.

Как работает приложение

Screenshop отличается крайне лаконичным дизайном. Загрузить в него изображение можно из галереи или сфотографировав понравившийся образ в режиме реального времени. Затем картинка попадает на рабочий экран приложения. Чтобы перейти к поиску вещей, достаточно кликнуть по фото.

По картинке приложение ищет похожие вещи на сайтах интернет-магазинов. Screenshop предлагает аналоги в разных ценовых категориях — от продукции демократичных брендов до изделий знаменитых дизайнеров. Абсолютно идентичных вещей в подборке может не оказаться, зато почти таких же будет немало.

Найденные вещи можно отсортировать по похожести, цене, брендам. Если кликнуть по одной из фотографий, приложение перенаправит вас на сайт интернет-магазина, где изделие можно будет купить.

Сложные образы Screenshop препарирует на отдельные вещи, предлагая выбрать, аналог чего именно вам нужен.

Приложение работает не только с женскими, но и с мужскими образами.

Оно распознаёт, что на картинке несколько человек, и предлагает поискать одежду, обувь и аксессуары для каждого из них.

Screenshop одинаково работает с картинками, скачанными из интернета, скриншотами и фотографиями.

Резюме

Пока что Screenshop не ищет точно такую же вещь с картинки, но предлагает очень похожие изделия. Поэтому приложение не подойдёт глянцевым журналистам и блогерам, которые препарируют образы звёзд и разбираются, у какого дизайнера одеваются знаменитости.

Зато для рядовых пользователей Screnshop может стать отличным развлечением и пособием по подбору гардероба. С его помощью можно собрать образ почти как у звезды, но значительно дешевле. Приложение идентифицирует интересные детали вещей, любопытные расцветки и предлагает множество вариантов, которые будут  хорошо сочетаться между собой. Можно отлично выглядеть и не быть клоном знаменитостей.

Скачать в appstore

Читайте также:

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий