SEQ для iOS: обратный отсчёт со смыслом

SEQ — очередное творение разработчиков из 1Button, продолжающее традицию однокнопочного управления. На сей раз это логическая игра с числами и обратным отсчётом.

Игры с простым управлением, как показывает практика, являются наиболее популярными убийцами времени среди мобильных приложений. Типичный сценарий их использования — запуск на несколько минут, чтобы скоротать время в ожидании чего-либо. SEQ отлично подходит для этих целей.

Смысл игры в том, чтобы заполнять игровое поле числами. Делать это необходимо в определённом порядке: от больших чисел к малым, соблюдая последовательность обратного отсчёта. Однако это не совсем обычный отсчёт от девяти до единицы, всё куда интереснее. Зачастую в одном игровом поле нам нужно будет создать сразу несколько таких цепочек, используя при этом числа, принадлежащие другим последовательностям.

Таким образом SEQ постепенно усложняется, заставляя игрока не просто механически водить пальцем по экрану, а погружаться в игровой процесс, решая очередную задачу. Кстати, каждый игровой блок содержит 20 уровней, а всего таких блоков — полтора десятка с возрастающей сложностью. Поэтому прохождение игры займёт довольно много времени.

Что касается визуальной части, то игры от 1Button никогда ею не выделялись, и SEQ не стала исключением. Как можно видеть на снимках экрана, перед нами схематичная графика, что совершенно нормально, учитывая специфику игры. Звук также реализован для галочки.

Игровой процесс куда важнее в подобном продукте, а он здесь сделан на совесть. Играть в SEQ намного интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Возрастающая сложность постоянно мотивирует игрока решать всё более трудные задачи, испытывает его возможности находить неочевидные решения в достаточно примитивных условиях. У приложения всего один недостаток — высокая цена. Всё-таки 149 рублей — многовато для подобной игры.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий