Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Кино
8 ноября 2019

Личный опыт: как я начала смотреть сериалы за деньги

И почему я об этом не жалею.
Фото автора Лена Авдеева
Лена Авдеева

Автор спецпроектов Лайфхакера

Личный опыт: как я начала смотреть сериалы за деньги

Оксана Стракуля

Digital SMM. Пользуется «Амедиатекой» 4 года.

Я SMM‑специалист, занимаюсь развитием бренда в социальных медиа и специальными проектами. Работаю в офисе по стандартному восьмичасовому графику, но вечерами и на выходных иногда выполняю задания на фрилансе. Поток информации на работе большой, иногда просто необходимо отдохнуть и перезагрузиться. Тут на помощь приходят сериалы.

Смотреть сериалы я начала в глубоком юношестве, когда мне было лет 14. Тогда моё внимание привлекали многосерийные истории о тинейджерах — сегодня я даже не припомню их названий.

Активным зрителем я стала в 2015 году, когда ушла в декрет: у меня появилась дочка и свободное время, которое можно было потратить на просмотр чего угодно с телефона, планшета или ноутбука.

Почему я решила смотреть сериалы по подписке

Сначала я пиратствовала: смотрела через бесплатные онлайн‑кинотеатры, качала торренты. А потом по совету знакомых просто переключилась на «Амедиатеку».

Это было скорее рациональное решение — платить за сервис, который предоставляет тебе огромный выбор сериалов, причём и новых, и старых. Сервис, где можно посмотреть то, что ты любишь, или выбрать что‑то под настроение.

Как я осознала со временем, решение платить за сериалы значительно сэкономило мне время. Больше не нужно было часами искать, что посмотреть, изучать аннотации и оценки критиков. В «Амедиатеке» всё собрано в одном месте. Кроме того, на странице каждого сериала есть графа «Вам понравится» с теленовеллами, похожими по сценарию или стилистике.

Где смотреть сериалы: «Амедиатека»
Смотреть сериалы в «Амедиатеке» можно на смартфоне, планшете, компьютере или Smart TV

Сначала у меня был тестовый период — неделя. Впечатления остались только положительные: набор сериалов большой, а интерфейс удобный. Поэтому после тест‑драйва я окончательно решила оформить подписку.

Первые впечатления

Мне сразу же понравились три функции:

  • Скачивание серий. Эпизоды можно загрузить на телефон или планшет, просто нажав на специальный символ на превью, и потом смотреть офлайн.
  • Избранное. Любимые сериалы можно выделять в отдельный список. Мои фавориты — это «Анатомия страсти», «Любовницы», «Большая маленькая ложь», «Убивая Еву», «Чернобыль» и «Американская история ужасов».
  • Выбор озвучки и субтитров. Раньше я смотрела сериалы в оригинале, чтобы расширить словарный запас. Сейчас больше люблю версии с переводом. В процессе просмотра можно сменить звуковую дорожку с русской на английскую и наоборот. Ждать подгрузки серии не нужно: видео плавно продолжается с другим звуком.
Где смотреть сериалы: «Амедиатека»
1 / 0
Где смотреть сериалы: «Амедиатека»
2 / 0

Чуть позднее я оценила, что в «Амедиатеке» история просмотров сохраняется на всех устройствах: можно начать смотреть эпизод на смартфоне, а закончить на ноутбуке. И с функцией «Продолжить просмотр» воспроизведение начнётся с того момента, на котором вы остановились. Это здорово экономит время! На пиратских сервисах таких функций не было, приходилось всё искать вручную.

Как я смотрю сериалы сейчас

Сейчас времени на сериалы я трачу немного. Регулярно смотрю всего два: второй сезон «Большой маленькой лжи» и премьеру «Почему женщины убивают». У меня нет чёткого тайминга и сценария просмотра: могу включить одну‑две серии, а могу и целый сезон за раз «проглотить».

Обычно за «Амедиатеку» сажусь вечером после работы. Это моё личное время, которое я трачу только на то, что мне нравится: просмотр сериалов, фитнес, чтение, встречи и общение с друзьями.

Сериалы — отличный способ переключиться и отдохнуть от всех забот. Кстати, именно поэтому сейчас я смотрю их только в русской озвучке: не хочется напрягаться, пытаясь понять, например, сложную медицинскую терминологию или странный акцент.

«Амедиатека» иногда классно спасает во время обеда. Когда у меня нет компании за столом, включаю сериал по настроению. Чаще всего это почему‑то «Любовницы»: он забавный и быстро затягивает.

В «Амедиатеке» можно делить подписку с другими людьми: в настройках аккаунта нужно просто создать несколько профилей. История просмотров и избранное у них не смешиваются, так что проблем с этим нет. Я делю аккаунт только с мамой: муж не поклонник сериалов, а дочка пока до «Амедиатеки» не доросла.

Мама не такой ценитель сериалов, как я, и посматривает их редко. Часто что‑нибудь крутое ей советую я — уже проверенные мной «Анатомию страсти» и «Почему женщины убивают». Но бывает и наоборот! Иногда мама делится со мной своими находками. Например, по её совету я посмотрела «Мост»: она изучала на IMDb рейтинг самых крутых детективных сериалов и нашла этот.

По одной подписке сериалы в «Амедиатеке» могут смотреть сразу четыре человека независимо друг от друга: наслаждайтесь крутыми шоу вместе с друзьями или семьёй.

Мои впечатления спустя четыре года

За годы использования «Амедиатеки» моё мнение о ней осталось неизменным. Это удобный и современный сервис, которые отвечает моим запросам. Там есть все сериалы, которые я люблю.

Где смотреть сериалы: календарь премьер на «Амедиатеке»
В «Амедиатеке» есть календарь премьер: по нему удобно следить за выходом новых эпизодов

Благодаря «Амедиатеке» я по‑другому оценила некоторые сериалы. Например, раньше я считала «Анатомию страсти» какой‑то глупой мыльной оперой и даже не смотрела в её сторону. А потом наткнулась на неё в списке сериалов на медицинскую тему. Посмотрела, полюбила и добавила в «Избранное».

Часто советую «Амедиатеку» друзьям, чтобы было с кем обсудить свежие серии. Иногда я даже делюсь логином и паролем, чтобы человек провёл собственный тест‑драйв и увидел, что сервис действительно крутой, удобный и помогает экономить время.

Подписка на «Амедиатеку» — это возможность первыми легально увидеть популярные сериалы, в том числе «Убивая Еву», «Американскую историю ужасов» и «Нового Папу». Свежие серии в «Амедиатеке» выходят в день их релиза за границей.

Если вы не гонитесь за премьерами, в этом сервисе можно найти проверенные временем хиты: «Сопрано», «Во все тяжкие», «Игра престолов», «Клиника».

В «Амедиатеке» можно оформить подписку на месяц, три месяца, полгода и год. Всем новым пользователям сервис предоставляет бесплатный доступ на семь дней.

Новые пользователи по промокоду LIFEHACKER смогут смотреть сериалы первый месяц всего лишь за 99 рублей. И если вы ждали знака, чтобы перейти к легальному просмотру сериалов, считайте, что это он.

Погрузитесь в мир сериалов
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии
Igr Rem
08.11.19 11:18
Ха ха ха..... Это же надо так лохануться.... ЗА ДЕНЬГИ; -)))
Дмитрий Сажко
08.11.19 11:20
Если честно, посмотрев на название статьи, я подумал, что героиня смотрит сериалы, и ей за это ещё и приплачивают. Работает кинокритиком или типа того.
Max One
08.11.19 14:26
same here
Константин Марчук
08.11.19 11:22
Название кликбейтное. Зачем платить за сериалы, если они по телевизору бесплатно?
Oxana Dyachenko
08.11.19 12:17|изменено
У телевизора свое расписание, часто неудобное для работающего человека.
Mikhail Yurevich
08.11.19 21:32
давно придумали IPTV, например, у Зеленой точки. Можно выбирать любую передачу на любом канале, даже ту, что прошла неделю назад и смотреть ее когда угодно.
Tatyana Guseva
14.01.20 13:04
Выше же написано: "партнерский материал". Расшифровываю: "реклама". Партнер, очевидно, Амедиатека.
К К
08.11.19 11:27
пахнет хорошо оплаченной рекламой)
Алиса Алмазова
08.11.19 11:32
Такая ЛЁГКАЯ И НЕ НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА АМЕДИАТЕКА! ? ? ? ? Видимо автор ещё и фриланс-пиаром не брезгует на досуге подработать. Ну ничего, скоро лафа кончится и тв с 1 января будет совсем - совсем платным и очень "Русским"!!! ? За что "огромное спасибо" ВВП + команде тимуровцев в ГД! Хорошо я вовремя отусила себя от просмотра тележка и не особо зависима от просмотра тв, шоу, музыки и прочего, что люди смотрят "фоном", не задумываясь о том, сколько ненужной информации навязаной и ненужной оседает у них в головах по этой причине! И как ими управляют посредством рекламы, прививают культ "Потреблядства" всего- начиная от прокладок и подгузников, заканчивая вкусами на женщин/мужчин!!! ?????
Michael Kabankov
08.11.19 12:13
Правильно. Вот бы всем нам так же "отуситься" и начать пользоваться лопухами вместо прокладок и подгузников.
Igr Rem
08.11.19 15:09
Болеете?.... Бывает... Сочувствую
Сергей Бутрин
08.11.19 11:59|изменено
Самая тупая и долгая реклама,сколько пустого текста...жуть...
Хлоя Прайс
08.11.19 12:23
В Амедиатеке есть не все сериалы. Поэтому нет, вы пытались.
Zhukov Igor
08.11.19 12:45
Там так и написано - "партнёрский материал". Читаю комментарии и не понимаю откуда столько желчи? Просто кто то может себе позволить платить за качественный сервис, а кто то за каждую копейку удавится.
John Smith
08.11.19 19:10
Третий самый распространенный вариант забыли назвать - кто-то умеет ценить свои деньги. "За копейки" щас ни один видеосервис вам ничего не предложит.
Vladimir Efimov
08.11.19 13:06
"Как я осознала со временем, решение платить за сериалы значительно сэкономило мне время."Ахах))))
Tatyana Guseva
14.01.20 13:05
Вот если бы еще и деньги...?
Serg V
08.11.19 13:06
Netflix дочитав до конца, облегчённо выдохнул) Заголовок желтушный
Sam Gold
08.11.19 19:09
Неа, не взлетит
Олег Сафонов
08.11.19 19:25
Напишите лучше статью "Как я начал заниматься сексом за деньги"
Alex Ponomar
09.11.19 14:46
Опишете ваш личный опыт?
Олег Сафонов
09.11.19 17:38
Неа))
Евгений Вишняков
08.11.19 19:58
Не буду платить за фильмы и сериалы пока не сделают нормальный сервис! Как минимум должен быть разнообразным контент на одном сервисе, а не подписка на 4-5 сервисов. В пример могу привести литресс. Раньше я и за книги не платил, наткнулся на литресс, теперь только покупаю там. Ни разу ещё не всречал книги, которой бы не было бы на литрессе. Ну по своим интересам по крайней мере. Нет только специализированной литературы, типо по стоматологии, например. И то её, наверно, только в печатном варианте найти можно.
Neil Fox
08.11.19 21:07
Согласен на все ? % Читал где-то про т.н. "личный опыт", где автор честно пытался не быть пиратом, однако это не возможно чисто технически, ибо если хочешь иметь под рукой нужные фильмы/книги/игры, то пожалуйста оформи 5-7 подписок и выложи за это среднюю зарплату.... ?
Олег Залялов
09.11.19 07:19
Ну я бы платил, если бы не литресу.
IgniLeO
08.11.19 21:52
Да заказной это текст, рекламный. Лайфхакер уже в большинстве своих статей - это проплаченные рекламные статьи
Alex Ponomar
09.11.19 13:52
Нет, это совсем не так.
Лара Лако
31.01.20 11:14
Да, не так - не в большинстве, а во всех!))))) Ещё и написан неумело
Alex Ponomar
31.01.20 11:16
Вы можете суть своих претензий изложить или так и будете упражняться в злословии?
Kara But
08.11.19 22:09
Это некрасиво, за деньги, называть заказной рекламный текст Личным опытом
Andrey Nikulov
08.11.19 22:26
Какая крутая реклама .....:)
Олег Залялов
09.11.19 07:24
Много, но не все. Старые фильмы и сериалы очень часто без вариантов озвучки и вообще без субтитров. Подписка не означает что для просмотра не придется платить еще. Это основные неудобства, есть еще кое-что по мелочи.В общем, самостоятельно искать пока еще надежнее.
Дмитрий Суров
09.11.19 08:31
Появилась дочь и свободное время - это бездетный писал.
Issha
09.11.19 14:05
Зашёл в Play Market, нашёл там Амедиатеку. У неё оценка 1,9. Дочитывать статью не стал.UPD: Я не против рекламы. Просто у продукта неспроста такая низкая оценка.
Дмитрий Старков
24.11.19 19:17
ХАХАХ. Как же это тупо. Плюсы, описанные здесь, есть и на пиратских сайтах, на которых озвучек будет больше, как и самих сериалов. ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс Амедиатеки - возможность смотреть 7 дней бесплатно, а потом создавать новый акк и опять смотреть бесплатно, и так бесконечно! А в остальном, это унылый выдиратель бабла ни за что!
Alex Ponomar
24.11.19 19:25
А воровать не тупо?
Александр Хаку
13.01.20 17:27
Очередной высер! Включаешь и смотришь. А ты платишь чтобы тебя дерьмом кормили!
Стас Купринчик
14.01.20 01:11
Хозяин сайта дилиеб. Ненавижу кликбэйтеров.
Lena gavrilko
14.01.20 10:46
Однозначно реклама. А человек, который писал, вероятнее всего молодой парень, которому даже и в голову не приходит, что имея дома ребенка, подобный текст неуместен - "Это моё личное время, которое я трачу только на то, что мне нравится: просмотр сериалов, фитнес, чтение, встречи и общение с друзьями." Короче, не нужно было вообще про детей писать. А то сильно паливно получилось, нестыковочка...))
Алена Богачева
18.01.20 09:27
Отправляйте автора в Бан за введение в заблуждение, трату вашего времени и тупую рекламу.Сериалы смотреть или нет - это конечно ваш личный выбор, главное чтобы он был осознанным. Имхо это в 99.99% это желание просто полениться
Лара Лако
31.01.20 11:12
Это, наверное, должна быть статья со скрытой рекламой - но написана она очень неудачно! Видать, ещё и дёшево... Чушь.
Alex Ponomar
31.01.20 11:14
Почему со скрытой, если она открытая? А что именно вам не понравилось?

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Илья Султанов4 минуты назад

0 / 0

Она так и стоит и без скидки... Очередной развод. На озоне даже дешевле, за лохов нас считаешь
Берём в подарок колонку «Яндекс Станция Миди» со скидкой 50%
Аватар автора комментария
Виктор Медведев6 минут назад

0 / 0

Даже с картой «Озона» она стоит дороже. А без такой карты цена совсем уж выше
Берём в подарок колонку «Яндекс Станция Миди» со скидкой 50%
Аватар автора комментария
KapSuRioN35 минут назад

0 / 0

Эх, в будущем с теплотой будем вспоминать эти лайфхаки и дыры 😁
Исследование: большинство чат-ботов легко обмануть и заставить давать опасные ответы
Аватар автора комментария
KapSuRioN40 минут назад

0 / 0

Первая часть подборки отличная, сохранил ✨🤌
11 фильмов, на которые можно пригласить девушку к себе домой на свидание
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииДля начинающих авторовО компании
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях