Сервисы для Pinterest

Вы наверняка слышали о самом горячем проекте этого года. Мы посвятили Pinterest не только два обзора (раз, два), но и поделились с вами соображениями о том, как использовать эту сеть в бизнес-целях. А сегодня мы хотим вас познакомить с несколькими сервисами, которые расширят возможности Pinterest и сделают его использование более удобным.

PinAQuote

Как известно, Pinterest предназначен прежде всего для сохранения изображений. Однако, с помощью сервиса PinAQuote становится возможным запинить и любой выделенный текст с просматриваемой страницы. Вы просто устанавливаете специальный букмарклет на панель избранного своего браузера, при нажатии на который выделенный на странице текст превращается в картинку и отправляется прямиком в Pinterest. Но кириллица пока не поддерживается, увы.

 

Url2pin.it

Вы можете использовать Pinterest как сервис визуальных закладок, сохраняя самое интересные страницы, встретившиеся вам в сети. Каждая такая закладка будет представлена одним из изображений, однако если страница не содержит картинок или они кажутся вам неподходящими, то можно использовать сервис Url2pin.it. С его помощью можно на лету создать скриншот любой страницы и поместить в Pinterest.

Pinpuff

Этот сервис поможет вам оценить свою или чужую значимость в рамках Pinterest. На главной странице необходимо ввести свой адрес электронной почты и логин в Pinterest, после чего сервис проанализирует вашу активность, количество фоловеров, количество записей и на основании этих и других данных выведет некий показатель вашей популярности. Но гораздо интереснее использовать этот сервис для поиска самых авторитетных и активных пинеров по разным темам, чтобы впоследствии подписаться на их обновления.

А какие сервисы для расширения возможностей Pinterest знаете вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Maxim Antonov
30.03.12 21:59
Марiчка, отправил вам
Maxim Antonov
30.03.12 21:59
Осталось, отправил
Dan Rastor
06.06.12 23:54
Вот RSS для популярных картинок в Pinterest http://pipes.yahoo.com/pipes/pipe.run?_id=40a6421e92c015a8dece35c78b12e049&_render=rss
Serge Lyamin
27.11.12 18:13
Может кто знакт, как сделать архив альбома выбранной тематики? Свой или чужой?:) В смысле стянуть фотки, желательно с комментами в оффлайн.
Читать все комментарии