3 сервиса и программы для скачивания музыки из «ВКонтакте»

Проверенные инструменты для компьютера и мобильных устройств.

Загрузка контента из «ВКонтакте» считается нарушением авторских прав и является незаконной. Мы не поощряем пиратство, поэтому рекомендуем скачивать только личные треки, собственные подкасты и другие не защищённые авторскими правами аудиофайлы.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

1. Программа для скачивания музыки из «ВКонтакте» на Windows

Для загрузки аудио на компьютер удобнее всего использовать специальный софт. Наиболее стабильной и функциональной является программа VKMusic.

Приложение позволяет скачивать треки из коллекции на личной странице, а также из аудиозаписей друзей и групп. В VKMusic есть рекомендации, различные чарты и возможность загрузки клипов. Помимо этого, приложение имеет встроенный проигрыватель, отображает данные о треках и предлагает гибкое управление закачками.

Загрузить VKMusic →

2. Программа для скачивания музыки из «ВКонтакте» на Android

Для Android выбор инструментов не очень велик. Из проверенных приложений можно порекомендовать бесплатное VMP. Оно будет идеальным, если нужно скачать музыку прямо со смартфона.

С программой можно слушать и загружать любые композиции из соцсети. Поддерживается поиск, есть раздел рекомендаций и управление аудиозаписями профиля. VMP работает, даже если ваши треки закрыты от других, но содержит рекламу. Из дополнительных функций примечательны возможность отображения текстов песен и поддержка кеширования, а также темы оформления, эквалайзер и таймер сна.

Google удалила VMP из своего магазина приложений, поэтому программа распространяется через официальный сайт разработчика.

Загрузить VMP →

3. Веб‑сервис для скачивания музыки из «ВКонтакте»

В интернете хватает онлайн‑инструментов для загрузки аудио из соцсети. Они хороши в случаях, когда не хочется заморачиваться с установкой программ. Среди множества сервисов можно смело порекомендовать KissVK, который существует уже не один год.

Простой интерфейс позволяет за несколько секунд найти и скачать треки любых интересующих исполнителей и коллективов. Собственные аудиозаписи также доступны для сохранения в память устройства. Они отображаются рядом с полем поиска. Есть поддержка загрузки плейлистов.

Перейти на Kiss VK →

Этот материал впервые был опубликован в августе 2018 года. В июле 2021‑го мы обновили текст.


*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Денис Пошвенчук
29.07.21 17:07
нет не скачиваю меня в полнее устраивает подписка на youtube😁
skiffors777
23.07.22 13:12
Есть музыка которую на данных сервисах не найти и за которую сажают... А из лички конкретного человека из своего плейлиста её скачать надо...
Vladimir Babintsev
11.09.22 10:05
Отвечаю. У меня есть мама любит слушать удмуртские песни. Интернетом пользоваться не умеет. Ей купили портативную колонку. Берет с собой в огород или в сад, работает и слушает. В основном исполнители загружают песни в вк для популяризации. А скачивать жесть как неудобно. А маму порадовать тоже хочется.
Vladimir Babintsev
11.09.22 10:12
У меня есть пожилые родители. Любят слушать музыку "Удмуртские песни". Большинство песен загружено в ВК. Интернетом пользоваться родители не умеют. Скачиваю песни из ВК закачиваю на флешку, слушают с портативной колонки.
Читать все комментарии