Где бесплатно скачать шаблоны презентаций

Качественные заготовки для создания эффектных слайдов в PowerPoint и Google Slides.

Чтобы использовать шаблон, просто скачайте его с одного из перечисленных сайтов и откройте в любой программе или любом веб‑сервисе, которые поддерживают форматы PPT и PPTX.

Если некоторые шрифты будут отображаться неправильно, вы можете скачать и установить их отдельно. Ссылки должны присутствовать на странице загрузки шаблона или на его последнем слайде.

1. Slides Carnival

Хотя Slides Carnival может предложить вам не так уж и много вариантов оформления презентации, большинство из них отличается богатым и качественным наполнением. Шаблоны на этом ресурсе, как правило, состоят из множества слайдов и включают фоны, шрифты, иконки, редактируемые таблицы, графики, диаграммы и прочий контент.

Для удобного поиска по каталогу на сайте есть тематические рубрики. С их помощью можно быстро подобрать шаблоны для творческих, деловых и других типов презентаций.

Slides Carnival →

2. Showeet Templates

Ещё один ресурс, который компенсирует небольшое количество шаблонов качеством контента. Некоторые предлагаемые варианты содержат не только фоны, изображения, иконки и шрифты, но и копии слайдов, выполненные в разных цветовых схемах, — выбирайте оформление, которое лучше всего подходит вашей презентации.

Для упрощения поиска по шаблонам на сайте есть фильтр по ключевым словам. Они отражают тематику и цвета слайдов или объекты, присутствующие на них.

Showeet Templates →

3. Slide Hunter

Сайт содержит изрядное количество самых разных шаблонов — всего их больше 6 700. Качество разное, но довольно часто встречаются очень тщательно проработанные слайды, которые украсят любую презентацию. Шаблоны рассортированы по категориям: временная шкала, дорожная карта, варианты с 3D‑элементами, графики и так далее.

Slide Hunter →

4. PoweredTemplate

Примерно половина предложений на сайте бесплатна — это около 12 000 слайдов на любой вкус и цвет. Тематика оформления самая разная: финансы, путешествия, бизнес, чарты и просто абстракции. Шаблоны совместимы не только с PowerPoint, но и с Google Slides и Keynote.

Единственное но: при бесплатном использовании слайдов придётся указывать, кто автор. Подписка стоимостью 8,25 доллара в месяц избавляет от этой необходимости.

PoweredTemplate →

5. SlideModel

При создании бесплатного аккаунта сервис даёт доступ к 150 шаблонам PowerPoint, а также позволяет раз в неделю бесплатно скачивать один дополнительный. Всего на сайте порядка 30 000 слайдов, но за полный доступ к коллекции придётся заплатить 24,5 доллара. После у вас будет целый день, чтобы загрузить столько шаблонов, сколько успеете.

Впрочем, и бесплатного доступа большинству пользователей вполне хватит. Заготовки рассортированы по категориям, и кроме самих слайдов можно загрузить отдельные элементы оформления, диаграммы и фоны для PowerPoint.

SlideModel →

6. ALLPPT

Внушительная коллекция ресурса ALLPPT (Free PowerPoint Templates Design) очень неоднородная. Одни шаблоны могут похвастать большим количеством слайдов с высокой концентрацией контента, другие состоят из пары‑тройки практически голых фонов. Поэтому, чтобы найти что‑то действительно стоящее, вам может понадобиться дополнительное время.

Бесплатные шаблоны презентаций на ресурсе сгруппированы по рубрикам: есть «Абстракции», «Образование», «Природа», «Финансы», «Еда», «Бизнес» и не только.

ALLPPT →

7. PPTTemplate

Этот ресурс предлагает большой выбор простейших шаблонов с минимальным количеством элементов на слайдах. Лучше всего такой формат подходит для случаев, когда нужно быстро создать незамысловатую презентацию, не засиживаясь над настройкой её содержимого.

Типичный шаблон с PPTTemplate включает в себя несколько слайдов с разными вариациями одного фона без дополнительных элементов. На сайте есть рубрикатор с большим количеством тем — от животных до технологий.

PPTTemplate →

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Alphavector/ StonePictures/ shutterstock/ Ваганова Кристина/ Лайфхакер
Над текстом работали: Дмитрий Сажко, Макс Волоцкий
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий