Shapical и Crystallic — необычные фоторедакторы для Android и iOS

Разработчики из компании Sixhands выпустили два приложения, с помощью которых можно украсить свои снимки различными трёхмерными или плоскими фигурами.

Instagram* смог стать популярным в первую очередь благодаря встроенным фильтрам. В момент появления приложения это была любопытная новинка, которая завоевала сердца миллионов пользователей.

Однако с тех пор прошло много времени, фильтры теперь есть везде. Никого уже не удивишь художественной обработкой снимка в стиле старой или чёрно-белой фотографии. Хочется чего-то нового и оригинального.

Разработчики из компании Sixhands уловили эту тенденцию. Они выпустили два приложения, с помощью которых можно украсить свои снимки различными трёхмерными или плоскими фигурами. Посмотрите, как это работает.

Приложение Shapical позволяет наложить на фотографию любую из 300 встроенных геометрических фигур, детально настроить её вид и размер. Кроме того, есть возможность использовать эффект размытия, с помощью которого можно выделить на снимке самое важное. Владельцам полной версии Shapical доступен также инструмент «Ластик», благодаря которому можно стирать лишние линии, чтобы встроить нарисованную фигуру в свою фотографию.

Несмотря на предельную простоту, этот редактор позволяет добиться интересных результатов. Настолько интересных, что вам захочется их кому-нибудь показать. Сделать это можно прямо из приложения, воспользовавшись стандартным меню «Поделиться». Также есть специальная страница в Instagram*, где пользователи выкладывают свои лучшие работы. Загляните туда, там много красивых примеров использования программы.

Скачать в googleplayСкачать в appstore

Приложение Crystallic развивает ту же идею, которая помогла стать популярным предыдущему приложению, но вместо плоских фигур здесь используются трёхмерные объекты. Это позволяет получить из обычных фотографий потрясающие художественные работы, которые выглядят одновременно таинственно и волшебно.

Для начала вам нужно выбрать снимок из галереи. После этого можно добавить к нему любые трёхмерные фигуры из библиотеки Crystallic, настроить их расположение, прозрачность, размер. В программе есть специальный 3D-режим, который позволяет перемещать и вращать фигуры. Готовый результат можно сохранить на устройстве, опубликовать в социальных сетях или отправить по почте.

Скачать в googleplay
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Юрец
02.07.17 12:18
А Crystallic для iOS есть?
Илья Сорока
05.07.17 18:09
есть