Находите по-настоящему популярную музыку при помощи Shazam

Многие из вас знают что такое Shazam — мобильное приложение, которое помогает быстро ответить на вопрос «А что это за крутая музычка играет?» Принцип Shazam очень прост — он слушает кусочек мелодии, затем отправляет его на метчинг на свой сервис и возвращает вам название композиции с кучей дополнительной информации. Но теперь у шазама есть еще одна полезная фича — пользовательский рейтинг.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Рейтинг составляется только на основе пользовательских сканов мелодий, которые по-настоящему нравятся. Сюда не попадет какие-нибудь поющие трусы, которые кто-то проплатил на первое место. Безусловно, всем нравится что-то свое, но в общем рейтинг очень пристойный. В нем каждый найдет что-то новое для себя.

Чтобы получать его еженедельно по почте, просто установите на ваш iPhone или Android Shazam и после внутренней регистрации, где вы отдадите ваш адрес, он станет вам приходить.

Где брать музыку потом решать вам — покупать по ссылкам в iTunes или качать с пиратской свалки VK.com или Prostopleer.ru. Кстати, хочется напомнить, что Яндекс.Музыка для iPhone позволяет законно за небольшую денежку скачивать большинство известных альбомов. Ну и про Zvooq.ru не забывайте — там совсем все дешево!

Shazam TOP | App Store Free | Google Play Free | остальные

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
designer fake
18.09.12 15:15
Извините, но ЗАЧЕМ находить популярную музыку?
Александр Чальцев
18.09.12 17:26
Насколько, я правильно понял, то Шазам анализирует твое поисковые предпочтения и на этой основе формирует список популярной музыки.
Елена Озерова
20.09.12 23:40
очень интересно, спасибо)
Вадим Красновский
22.09.12 21:18
Неужели вы можете определить на слух абсолютно все существующие треки, сразу выдать из название, принадлежность к альбому? Идешь по улице, звучит интересная музыка, запустил приложение, захватил кусочек трека, опознал, нашел вконтакте, счастлив )))
Читать все комментарии