Шевели копытами: 5 iOS-игр аккурат к году овцы

По восточному календарю год овцы (козы) придет 19 февраля. В преддверии этого события представляем вам подборку 5 лучших игр с  овечьим участием для iOS-устройств.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Flockers (Обзор)

Красочная головоломка от создателей Worms с хорошей толикой черного юмора. Ваша задача — сохранить как можно больше овец на пути к свободе от безжалостных червяков. В противном случае они попадут под пилы или исчезнут в бездонной пропасти.

Скачать в appstore

The Sheep и Home Sheep Home

Еще один набор головоломок с овцами. Эти две игры были созданы по мотивам мультсериала «Барашек Шон» и отличаются лишь графикой и набором уровней. Но и в той, и в другой присутствует три овечки: маленькая (Тимми), средняя (сам Шон) и большая (Толстуха Ширли), — которых необходимо привести к цели. У каждой из овец есть свои сверхспособности. Тимми может пролезть сквозь труднодоступные места, Шон — высоко подпрыгнуть, а Ширли — подвинуть тяжелые препятствия. Если втянетесь в игру, сможете еще скачать продолжение «Home Sheep Home» — «Shaun the Sheep 2».

Скачать в appstoreСкачать в appstoreСкачать в appstore

Sheep Happens (Обзор)

Юморной раннер среди участников олимпийских игр. При удачном стечении обстоятельств вы сможете оседлать овцу и проехаться на ней до первого препятствия, увидеть силачей, перетягивающих овец вместо каната, или спортсменов, поднимающих их в качестве штанги.

Скачать в appstore

Tiny Sheep

Милая ферма с овечками, которые радуются или грустят, когда вы не обращаете на них внимания. Как и в любой игре подобного жанра, вам нужно будет ухаживать за своими питомцами, стричь и оберегать от волков. На вырученные деньги от шерсти вы сможете приобрести еще овец или построить новые здания. Своими достижениями вы всегда сможете поделиться с друзьями в Facebook*.

Скачать в appstore

EatSheep

Еще одна простая, но очень симпатичная игра. В ваших руках окажется монстр, который хочет спасти планету от разрастающейся шерсти. И поэтому он уничтожает всех овечек, попадающихся ему на пути. Игра красочная, управление простое, и у вас не сразу получится съесть всех овечек с первого раза, ведь они убегают и прячутся в ангаре, откуда вы их уже не выманите.

Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий