Shift — приложение, которое позволяет быстро переключаться между несколькими аккаунтами Google

Приложение Shift приживётся на вашем компьютере, если вы устали переключаться между несколькими аккаунтами Google или теряетесь в закладках браузера, где открыты почта, календарь и облачное хранилище.

Сервисы Google прочно укоренились в наших личных делах и профессиональной деятельности. Они практичны, надёжны и универсальны, работают на разных платформах и запускаются на многих операционных системах. Однако без сложностей тоже не обходится. Так, авторы Shift приводят три верных признака того, что вам пора разобраться с сервисами Google:

  • У вас есть несколько почтовых ящиков, и вы проверяете их раз тридцать в час.
  • Ваши календари выглядят очень пёстро.
  • Путаница между закладками расшатывает вашу нервную систему.

Есть попадание? Тогда знакомьтесь с Shift — общей средой для Gmail, Google Calendar и Google Drive, которую можно использовать на Windows, Mac, Linux.

Установите программу и пройдите три шага: укажите адрес электронной почты и выберите для него цвет, войдите в аккаунт и, если нужно, добавьте дополнительные ящики.

Интерфейс Shift — это привычный веб-интерфейс сервисов Google с двумя вспомогательными панелями. На левой пользователь выбирает профиль, а на верхней переключается между почтой, календарём и диском. Ещё есть пара кнопок-стрелок для перемещения между действиями на шаг вперёд и назад. Решение банальное, но от того и гениальное. Посмотрите, как с Shift ловко и бегло перепрыгивать между ящиками и службами.

Shift повисает в трее и сообщает о новых событиях с помощью всплывающих уведомлений, поэтому вам не придётся отвлекаться на ручную проверку. Параметры напоминаний можно задать в настройках программы.

Shift предлагают в базовой и расширенной комплектации. Первая бесплатна, а за вторую придётся отдать 20 долларов в год. Pro-версия снимает ограничения на число подключаемых адресов, открывает некоторые настройки и удаляет подпись с отправляемых писем. При этом предусмотрен пробный период длиной 30 дней.

Скачать Shift для Windows, Mac, Linux→

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Макс Маверик
02.02.17 18:25
Пользуюсь kiwiforgmail - делает тоже самое. Купил за $10, там все 5 почтовых ящиков удобно переключаются между собой. Нравится.
Алексей Киргизов
03.02.17 10:50
По мне расширение "Checker Plus for Gmail" намного проще
Alexey Zubkov
08.02.17 07:36
"У вас есть несколько почтовых ящиков, и вы проверяете их раз тридцать в час." - зачем? Там же можно настроить привязку кучи других почтовых сервисов в том числе и привязку других почт с gmail. Если только не скамить, а так бесполезная штука.
Mitco rus
07.03.19 19:47
| изменено
Любопытно было бы попробовать, но вообще не настолько полезно, чтобы платить деньги. А бесплатная версия, получается, ущербная :( Плюс еще такой вопрос. А Насколько это все безопасно, что программа стороннего частного разработчика получает доступ к твоим аккаунтам: почтовым и Гугл-Диск?
Читать все комментарии