Простой способ выйти из учётной записи Skype удалённо

Если вы заходили в Skype на чужом компьютере или мобильном устройстве и случайно забыли разлогиниться, то не торопитесь менять пароль. Сохранить тайну переписки поможет элементарная текстовая команда в мессенджере.

Функция удалённого завершения сессии есть во многих сервисах, например «ВКонтакте» или Gmail. А вот в Skype эта опция отсутствует. Точнее, она есть, но её вряд ли получится обнаружить случайно.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Итак, чтобы выйти из учётной записи на всех устройствах, кроме используемого вами, просто откройте диалог с любым человеком из списка контактов и отправьте ему команду /remotelogout. При этом пользователь ничего не увидит, а все лишние сессии закроются. Обратите внимание, что трюк сработает только в том случае, если ваш аккаунт находится в Сети.

Кстати, ещё одна полезная команда позволит вам узнать, запущена ли ваша учётная запись в данный момент на каких-то других устройствах. По аналогии с предыдущей командой наберите в чате /showplaces.

По понятным причинам часто пользоваться этими командами не придётся. Но всё же на случай экстренной ситуации лучше иметь козырь в рукаве.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
brüno!
15.11.16 08:11
> сработает только в том случае, если ваш аккаунт находится в Сети Какой аккаунт? Из которого нужно выйти?
Антон Медянцев
15.11.16 09:47
Именно.
brüno!
15.11.16 10:49
Microsoft как всегда сделала это коряво. Т.е. нельзя выйти из аккаунта, который находится оффлайн. Кстати, есть пруф на мануал?
Denis Yurashku
15.11.16 13:52
Кстати, про мануал. /help Правда, увидел я только это (Ghetto Skype/Ubuntu): Available commands: /topic [text] /add [skypename] /leave /showmembers /get admins /get role /get uri /get options /set options [[+|-]flag] /giphy [expression] - sends random GIF for given expression (optional) /alerts off | on [keywords] /alertsoff /alertson [keywords] /help /me [message] - sends special message prepended by your name