5 забавных быстрых команд Siri в iOS 12

Поднимут настроение и помогут развлечься.

Мы уже рассказывали об этой новой функции и делали подборку быстрых команд на все случаи жизни. В этот раз отобрали для вас несколько забавных команд, созданных для веселья.

1. Люмос

Когда студентам Хогвартса нужен свет, они используют волшебную палочку и заклинание «Люмос». Вы можете заменить мистический предмет «яблочным» смартфоном и этой командой. Если добавить фразу Siri, то можно будет включать фонарик, просто сказав: «Люмос». Совсем как Гарри Поттер!

Получить быструю команду →

2. Нокс

У предыдущей команды есть контрзаклинание, то есть команда отмены. Чтобы погасить фонарик, надо сказать: «Нокс». Но предварительно не забудьте добавить фразу Siri для активации голосом.

Получить быструю команду →

3. Силенцио

И ещё одна команда по мотивам «Гарри Поттера» — аналог чар немоты. «Силенцио» переводит iPhone в режим «Не беспокоить» и отключает все входящие уведомления. Пригодится, когда нужно побыть в тишине. Снять заклятие, то есть выключить режим «Не беспокоить», можно той же командой.

Получить быструю команду →

4. Random xkcd

Как понятно из названия, эта команда показывает случайный комикс xkcd. Картинка открывается в окошке быстрого просмотра. Для показа следующего комикса нужно запустить команду ещё раз.

Получить быструю команду →

5. Генератор оскорблений Шекспира

Забавная команда, придумывающая оскорбления. Нет, не самого Шекспира, а поэтические ругательства в духе великого драматурга. Генерируются они на английском, но это и понятно, ведь Шекспир на других языках не писал.

Получить быструю команду →
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Jenny Raevskaya
23.09.18 08:15
Пишет, что адрес недействителен :(