Siri из iOS5 запишет все задачи, только произнесите

В настоящий момент происходит Новый год для фанатов Apple – Keynote. На нем объявлено много новинок, но для нас главная – это умный менеджер задач, который понимает голос и умеет обрабатывать задачи в зависимости от вашего географического положения.

Теперь в новой iOS5 достаточно спросить «Do I need raincoat tomorrow?», и вам ответят, что завтра ожидается дождь и пальто стоит надеть. А еще, «Напомни мне позвонить жене, когда буду уходить с работы». Siri – помощник, спросит подтверждение и напомнит! Кстати, Siri – название стартапа, персонального ассистента, который был куплен Apple и успешно интегрирован в iOS.

А еще в новой версии iOS у всех появится встроенный органайзер – простой ToDo-лист, который оставляет немного шансов конкурентам, например, таким как Things или Wunderlist. Главной новацией этого todo-менеджера являются гео-задачи. Например, вы можете, создавая задачу, указать адрес, в котором она должна произойти. Тогда, например, прийдя на работу, вы не забудете отдать коллеге книгу, которую теперь не забудете в сумке.

Еще голосовой ассистент Siri может искать определения в словаре «define lifehacking» или просто по интернету, действительно отвечая на вопросы.

Всем пользователям iPhone 3Gs, 4, 4s, iPad 1/2 и iPod touch последних поколений обновление станет доступно 12 октября 2011 года.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Билык
06.10.11 10:56
iPhone = 10% hardware + 10% software + 80% marketing? почему железо-то 10%? Отличное железо, абсолютно революционный дизайн. ну и софт: уж точно не 10%. К слову о маркетинге: изобразить свое устройство на чистом белом фоне, с непритязательными слоганами - это минимализм, а не офигенный маркетинг. Ни разу не видел рекламу iPhone по телефизору, например или брошюру в почтовом ящике, или купленную Apple обложку в журнале...Людям достаточно увидеть и потрогать их технику, чтобы решить купить ее. Я это не маркетингом бы назвал, что-то другое нужно придумать )
Mykola Makhin
11.10.11 20:45
Вы таки хейтер. Apple, как вы выражаетесь, "скрысила" две с половиной фичи (кнопку камеры и WiFi-Sync), и это уже оказывается _всё_? Я вас умоляю. А какие альтернативы? Ведроид с бесконечным бардаком в маркетах (вирусы, подмена апликейшнов затроянеными версиями), тормозным неюзабельным UI и тотальной слежкой Гугла? Нет, спасибо.
Aleksey Dunaitsev
11.10.11 21:17
Две с половиной? Вы меня смешите :). Это здесь было приведено лишь два примера, на деле их гораздо больше. С другой стороны, даже если их действительно было бы лишь два, назовите мне любую другу компанию, которая ворует чужие достижения, в том числе у своих (!!!) девелоперов, выставляет их в кругу своей секты новыми "откровениями", да еще при этом имеет наглость вести себя как настоящий патентный тролль? :)) Я уважаю Джобса, мир его праху, но лишь как талантливого маркетолога и предпринимателя. В этом ему не было равных, признаю. Но более ни в чем другом. Андроид (ведроид по макофильски) не просто альтернатива. Посмотрите на темпы его роста уже сейчас. И люди голосуют за него не просто на словах, деньгами, и это лучший показатель. Что же будет, когда нынешний "талантливый бухгалтер" Кук исчерпает наследние Джобса и пелена "элитарности" айПонта растает как утренний туман? Не трудно догадаться. Да Андроид - не идеальная система, она не идеальна как и любая другая. Но она дает гораздо больше возможностей, чем та же айОсь. И лично у меня хватает интеллекта разбираться "с ужасааааающим бардаком" в маркете (так и не понял, честно говоря о чем вы), невыносимым количеством вирусов и т.п. и т.д. :))) Не знаю как у кого другого. P.S. Вы так цепляетесь за "хэйтер" слово, как будто это действительно должно что то значит и как то меня классифицировать. Стандартная сектантская модель поведения - ни в коем случае не позволять членам секты разбираться в контраргументах оппонентов, разделять этих оппонентов, наоброт объединить их в единую группу, вывесить слово-"маркер" и абстрагироваться от них :)) Называйте как хотите, "хэйтер", "энеми" да хоть "аттакер" :) Мне все равно, доводы мои от этого аргументированными быть не перестанут. Кстати, классика макофилии... почему вы русские то слова не используете?
Mykola Makhin
11.10.11 22:33
> назовите мне любую другу компанию, которая ворует чужие достижения Да чуть ли не любая - не копирует интерфейс и дизайн тех же Apple > в том числе у своих (!!!) девелоперов В том и суть, что "своих девелоперов" в таком понимании, как AppStore Apple до Apple вообще считай что не было (тоесть может где такая модель и применялась, но точно не в таких масштабах). Просто есть некоторые вещи, которые относятся к работе самой ОС, и их Apple оставляет за собой. Потому и не допускает сторонних "патчей", которые делают то, что собирается сделать Apple (и правильно - ибо сторонние "патчи" это как правило "костыли", ибо место сему функционалу в коде ОС а не приложений). > лишь как талантливого маркетолога Это вам к Гейтсу. У человека бил vision, если вы этого не понимаете, то вы вообще ничего не понимаете. Что, кстати говоря, похоже и происходит. > не просто на словах, деньгами, и это лучший показатель И в этом показателе Apple какраз обходит всех производителей Android телефонов, а iOS как платформа обходит Android http://techcrunch.com/2011/02/21/861-5-percent-growth-android-puny/ > Но она дает гораздо больше возможностей, чем та же айОсь Гораздо больше? Что за чушь. Основные "возможности" платформы заключаются в приложениях! И приложений в AppStore - на все случаи жизни. > так и не понял, честно говоря о чем вы О регулярных новостях такого типа: http://blogs.computerra.ru/2992 http://habrahabr.ru/blogs/android/114808/ http://habrahabr.ru/blogs/android/110950/ http://habrahabr.ru/blogs/android/125554/ http://habrahabr.ru/blogs/android/105404/ Особенно удивляет частота таких вот практик: " По всей видимости все приложения одного разработчика были украдены, перепакованы вместе с трояном и опубликованы под разными именами." http://www.almodi.org/novosti-software/infitsirovannie-prilozheniya-s-android-market-50-000-zagruzok И в обозримом будущем никакой действенной стратегии борьбы с этим явлением не наблюдается. Вот, в комментариях к http://alexmak.net/blog/2011/03/21/android-horrors/ "с пиратством также сталкивались, совершенно случайно нашли свою игру под аккаунтом какого то китайца (иконку он изменил и другую категорию запихнул). Написали в гугл, они отписали (довольно оперативно) что удалили, оказалось УДАЛИЛИ НЕ ТУ ИГРУ, вот так :), они там особо не парятся в маркете, после повторного запроса удалили уже то что надо. Китаец этот так и продолжает заниматься своим нехорошим делом." А есть ведь ещё куча мелочей вроде вот таких например: http://habrahabr.ru/blogs/android/124710/ > доводы мои от этого аргументированными быть не перестанут Но и не станут (-: > Кстати, классика макофилии… почему вы русские то слова не используете? Я видимо на суахили текст пишу, без использования русских слов :D Использую те слова, которые удобнее - вот и всё. А вы к словам не цепляйтесь.
Читать все комментарии