«Siri, ты где?» — голосовая команда для поиска iPhone и iPad

Самый простой способ найти запропастившийся гаджет.

Для поиска привязанных к вашему Apple ID устройств есть удобное фирменное приложение «Локатор», которое в реальном времени показывает, где они находятся. Однако загвоздка в том, что для этого понадобится ещё один гаджет с установленным приложением. Но найти iPhone можно гораздо проще — с помощью быстрой команды.

Если сказать «Привет, Siri. Ты где?», она просто ответит «Здесь». На Reddit предложили сделать этот вопрос полезнее и, слегка модифицировав, приспособить для поиска смартфона. Для этого нужно просто установить на слова «Ты где?» запуск таймера на 1 секунду. С этого момента после такого вопроса будет включаться трель, по звуку которой легко обнаружить потерянный гаджет.

Для добавления команды перейдите по ссылке и нажмите «Получить быструю команду». Когда откроется приложение «Команды», прокрутите экран вниз и выберите «Добавить ненадёжную быструю команду». Собственно, всё, после этого поиск будет работать.

Такой метод подходит, чтобы найти iPhone или iPad, которые находятся поблизости и слышат вас. Да, можно просто попросить Siri найти своё устройство или пингануть телефон с Apple Watch. Но вариант с голосовой командой всё же быстрее и удобнее, поскольку требует меньше движений.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий