Ещё 6 простых способов скачать видео из Instagram*

Лайфхакер уже писал, как загрузить видео из Instagram*. Предлагаем ещё шесть простых и действенных способов утащить приглянувшийся ролик на компьютер, смартфон или планшет.

В этом году в Instagram* увеличился максимальный хронометраж загружаемых роликов с 15 до 60 секунд. И если раньше пользователи сервиса умудрялись укладывать в четверть минуты настоящие видеошедевры, то сейчас они могут развернуться на полную катушку.

Социальную сеть заполнили мини-сериалы, клипы и просто занимательные ролики. И если при просмотре ленты в Instagram* у вас частенько обостряется цифровая клептомания, то сервисы из этой статьи к вашим услугам. Само собой, всё без СМС и регистрации.

Самый простой способ скачать видео из Instagram*

Первый и наиболее изящный вариант загрузки видео. Просто откройте пост с видео и в адресной строке добавьте qq перед Затем нажмите на Enter, и вас перебросит на страницу сервиса Savedeo, где вам останется лишь кликнуть по кнопке Download и в открывшейся вкладке через контекстное меню сохранить понравившийся ролик.

Скачать через «Инспектор элементов»

Для этого способа вам не потребуется никакой сторонний софт или сервис. Для начала откройте пост с видео, которое хотите скачать. Затем вызовите «Инспектор элементов», в котором отображается код страницы. В большинстве браузеров посмотреть HTML-код можно, нажав комбинацию Ctrl + Shift + C либо клавишу F12.

Когда панель откроется, нажмите Ctrl + F, чтобы активировать поиск, и забейте в него текст mp4. Скопируйте появившуюся ссылку в адресную строку браузера и скачайте видео через контекстное меню, использовав опцию «Сохранить видео как».

Приложение InstaDownloader

Ещё один элементарный способ утащить ролик. После установки приложения всё, что потребуется для загрузки, — это URL видеоролика. Просто скопируйте его в соответствующее поле приложения. Загрузка начнётся автоматически.

Приложение InstaSaver

Функционал и механика этой программы идентична предыдущей. Есть лишь несколько небольших деталей, которые могут оказаться весьма полезными. Во-первых, помимо самого ролика приложение умеет сохранять его описание и хештеги. Во-вторых, приложение отображается на панели уведомлений, что позволяет быстро переключиться на него прямо из Instagram*. В остальном, всё то же самое. Просто скопируйте URL в приложение и скачайте видео.

Скачать в googleplay

DreDown

Этот веб-сервис тоже работает с URL. Просто скопируйте нужную ссылку и вставьте её в специальное поле. После нажмите на кнопку DreDown. Видео окажется на вашем компьютере.

Кстати, этот сервис также позволяет скачивать видео с YouTube, Facebook*, Vimeo, Vine и прочих мест. DreDown умеет работать даже с «ВКонтакте», что для зарубежных сервисов большая редкость. К сожалению, видео из «ВКонтакте» скачать не получится, так как российская социальная сеть недавно перешла на технологию HLS, которая сильно затрудняет загрузку роликов.

W3Toys

Элегантный минимализм дизайна этого сайта полностью олицетворяет функционал. Ничего лишнего, только поле для вставки URL и красная кнопка. Ещё сайт умеет скачивать из Instagram* фотографии, что также может пригодиться. Механизм работы такой же, как и с видео.

Как видите, каждый из способов действительно максимально прост и удобен. Выбирайте тот, который вам больше нравится.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Женя Би
24.11.17 18:43
На андроиде МТС 4G скачал сэйф форм. Заходил в вк открывал любое видео и в нижнем правом углу была стрелочка,нажал и пошло скачивание на телефон. Сейчас алкатель POP D5 на нём нихрена не скачать,не видео не музыку с вк.
Helen Kovaleva
26.04.19 23:16
Я пользуюсь сайтом https://sssinstagram.com для скачивания фото и видео с Инстаграм.
Charles Lee (把你照片画成卡通)
08.04.20 20:37
я использую https://www.instagramsave.com
Neeraj Kama
08.10.23 09:06
this one is also the best free online Instagram Video downloader tool. https://indown.io/
Читать все комментарии