Skyfire -- новый браузер для Windows Mobile

Для Windows Mobile и Symbian появился новый браузер – именно с таким посылом компания Skyfire анонсировала выход своей программы. Я скачал и протестировал эту программу, и хочу поделиться своими выводами.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Если честно, то я положительно удивлен такой качественной программой от совершенно неизвестной мне до этого компании. Браузер оказался красивым, быстрым, удобным. По простоте он чем-то напоминает Opera Mini. Полноценный браузер Opera Mobile будет все же помощнее, но и Skyfire не разочаровал. Хотя настроек у него немного, он уже умеет уменьшать/увеличивать страницы, вести красивую историю посещений, у него отличный менеджер закладок, и самое главное – пальцеориентированный интерфейс.

Возврат на предыдущую страницу происходит почти мгновенно, что свидетельствует о грамотной работе с кешем. Приватность данных защищается очисткой куков и истории.

При установке Skyfire предлагает установить на экране смартфона плагин поиска — насколько я понял, он ищет через Yahoo. Что дает регистрация на сайте Skyfire, я пока что не выяснил, но браузер работает без каких-либо ограничений и без оной.

Скачасть браузер Skyfire для Windows Mobile и Symbian: http://www.skyfire.com/.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий