Google теперь будет не только читать ваши письма, но и отвечать на них

Google запустила почтовый сервис Inbox около года назад и сразу заявила, что это будет не просто ещё один клиент электронной почты, а настоящий интерактивный помощник. С появлением в сервисе функции автоматических ответов Smart Reply этот прогноз становится всё более похожим на правду.

Компания Google представила в своём блоге новую возможность сервиса Inbox, которая называется Smart Reply. Искусственный интеллект используется для того, чтобы проанализировать текст входящей корреспонденции, распознать в нём отдельные смысловые блоки и подобрать подходящий ответ.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Как вы можете заметить на приведённом выше скриншоте, теперь при написании ответа на письмо внизу будет отображаться подсказка от Google, представляющая несколько наиболее подходящих вариантов. Вы можете в одно прикосновение выбрать один из них и отправить его без необходимости терять время на набор текста на клавиатуре.

За кажущейся простотой этой функции скрываются самые современные алгоритмы интеллектуального распознавания текста и генерации осмысленных ответов. Интересно, что в систему заложена способность к самообучению, так что по мере использования Smart Reply подсказки будут всё точнее и точнее.

Появление функции Smart Reply стало ещё одним шагом Google в направлении создания интеллектуального ассистента, который сможет разбирать за вас почту, напоминать о важных задачах и даже отвечать на некоторые письма. Да, сейчас нам ещё предлагают выбрать правильный ответ, но совсем скоро, судя по всему, участие человека уже не понадобится.

В настоящее время функция автоматических ответов проходит заключительное тестирование. Она станет доступна в Inbox для Android буквально в течение недели.

Скачать в googleplayСкачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий