Как посмотреть «Звёздные войны» на компьютере бесплатно и без регистрации

Выход нового фильма «Звёздных войн» является прекрасным поводом освежить в памяти предыдущие события этой эпической саги. Сейчас мы вам расскажем, как это сделать бесплатно и совершенно легально.

Разумеется, просматривать снова все части эпопеи слишком утомительно, это займёт у вас кучу времени. Поэтому хотим вам порекомендовать специальную текстово-символьную выжимку из «Звёздных войн», которую создали давным-давно где-то в далёкой-далёкой галактике несколько талантливых программистов. Это произведение можно смотреть прямо в терминале любого компьютера под управлением Windows, Linux и OS X.

Для того чтобы запустить эту разработку в Windows, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте панель управления Windows.
  2. Перейдите в раздел «Программы и компоненты». Здесь нужно нажать на ссылку «Включение или отключение компонентов Windows», расположенную в левой панели.
  3. В появившемся окне отметьте флажком «Клиент Telnet» и сохраните сделанные изменения.
  4. Затем откройте окно командной строки и введите следующую команду:
    Telnet Towel.blinkenlights.nl

Теперь, как говорится, можно расслабиться, откинуться на спинку кресла и получать удовольствие от просмотра первой серии «Звёздных войн». Да, данное прочтение великого фильма выглядит несколько нестандартно, но от этого ставший уже классическим сюжет приобретает даже некоторую новизну.

Пользователи операционных систем Linux и OS X тоже могут посмотреть на это чудо в формате ASCII. Для этого им не понадобится даже устанавливать каких-либо дополнительных компонентов. Просто наберите в терминале telnet towel.blinkenlights.nl, и всё заработает.

Приятного просмотра!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Алексей Перменов
23.12.15 14:39
Включение telnet - дополнительная брешь в безопасности.
alchemist-fxi
24.12.15 10:57
так исходящий же порт
Николай Каретко
26.12.15 14:45
Кажется, это был последний раз, когда я потратил время на прочтение статьи на Лайфхакере.
Наталья Слобода
13.01.16 02:34
В духе нашего времени - заголовок и не вполне обман, но и не правда. Самому-то не надоело быть таким? И да, это не остроумно и не креативно. Это подленько.
Читать все комментарии