Snapguide. Инструкции на все случаи жизни

С развитием интернета многие из нас предпочитают в любой непонятной ситуации сразу же обращаться к помощи поисковиков. Люди пытаются упростить себе жизнь, используя чей-то опыт. И это верно. А теперь представьте, что множество людей со всего мира делятся своим опытом посредством одной социальной сети. И это Snapguide — одно из самых полезных приложений для мобильной платформы Apple.

После первого запуска Snapguide пользователю будет предложено создать собственную учетную запись, используя аккаунты Facebook* или Twitter. После этой простой процедуры вы станете полноценным членом сообщества. Заинтригованные первым абзацем читатели, вероятно, задались вопросом, кто и зачем сможет использовать это приложение. Ответ вас удивит. В Snapguide можно найти инструкцию и чей-то опыт, пожалуй, на любую тему. От банальной замены лампочки до приготовления какого-нибудь сложного блюда, от установки Windows на компьютер до правильного выполнения упражнений для приведения тела в форму. Вариантов масса и все они доступны пользователям.

Неподдельное восхищение вызывает интерфейс. Snapguide выглядит как журнал, который можно листать, открывая необходимый материал на новой странице. Инструкции создают пользователи и для пользователей. Поэтому любое руководство — это в первую очередь текст. Он может сопровождаться изображениями и видео для большей наглядности. К любому материалу можно оставить комментарий или поделиться им в упомянутых выше социальных сетях. Есть кнопка Мне нравится, чтобы сохранить инструкцию в свою личную коллекцию.

Всего одним нажатием можно вызвать меню, из которого доступен просмотр профиля, выбор рубрики и разнообразные настройки. От социальной сети Snapguide унаследовал подписки на других пользователей и лайки. Приложение имеет простой и удобный инструментарий для создания собственных инструкций. Учитывая, что пользоваться Snapguide вы будете на смартфоне или планшете, то всегда под рукой также будет камера для создания снимков в дополнение к инструкции.

Подводя итог, можно отметить, что Snapguide — это уникальное в своем роде приложение и сервис. Совсем не обязательно обращаться к нему только, когда вы находитесь в поиске определенного руководства. Напротив, откройте приложение и полистайте его страницы минут десять и вы скорее всего найдете нечто такое, что вам захочется воплотить в жизнь своими руками. Единственным минусом для кого-то может стать отсутствие русского языка. Но это необходимая плата за глобальность столь полезного приложения.

Snapguide
Скачать в appstore

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Yuri Harlamov
15.04.13 19:05
Ждем для Android.
Юрий Милош
15.04.13 19:41
Пока владельцы Android могут использовать только веб-версию сервиса.