SofaScore — абсолютный must have для интересующихся спортом

Безальтернативное приложение для всех любителей спорта.

Если слова «футбол», «хоккей», «баскетбол», «теннис» и подобные не вызывают у вас никаких чувств и эмоций, то смело пропускайте данный пост. Если же вы относите себя к поклонникам спорта и с удовольствием следите за выступлениями любимых команд и спортсменов, то сегодня мы перевернём все ваши представления о правильном мониторинге соревнований.

На самом деле, нас удивил тот факт, что многие даже самые ярые фанаты спорта до сих пор узнают о датах и времени проведения очередного матча с участием любимой команды какими-то совершенно устаревшими способами: по телевизору, из газет, листая десятки неудобных тематических сайтов. В общем, сегодня мы решительно закрываем тему «как следить за миром спорта» и предлагаем вашему вниманию бесплатный сервис под названием SofaScore LiveScore, представленный в виде веб-сайта, а также мобильных приложений для Android, iOS и Windows Phone.

Если коротко, то SofaScore — это всеобъемлющая база данных спортивных событий на планете Земля, аккумулирующая в себе всевозможную информацию о событиях в 14 популярных видах спорта: футбол, хоккей, баскетбол, теннис, гандбол, бейсбол, регби, американский и австралийский футбол, водное поло, футзал, волейбол, снукер и дартс.

LiveScore в названии сервиса, как легко догадаться, указывает на возможность следить за ходом спортивных событий в режиме реального времени, но обо всём по порядку. Мы продемонстрируем возможности SofaScore LiveScore на примере Android-приложения.

Главный экран. Отсюда осуществляется навигация по событиям интересующего вида спорта. Для примера выберем во всплывающем списке сверху «Футбол». Основной интерфейс представлен тремя вкладками.

«Лиги» — это полный список проводимых в мире турниров с разделением по странам. Отдельными списками идут международные соревнования. Тап по названию лиги выводит на экран расписание матчей, турнирную таблицу и, в случае с футболом, рейтинг лучших бомбардиров. Отсюда удобно добавлять любимые команды и интересующие предстоящие матчи в избранное. Значок прикрепления справа от названия добавляет лигу в список выбранных, доступный на вкладке «Игры».

Вкладка «Игры» по умолчанию отображает запланированные на сегодняшний день матчи, в том числе из выбранных лиг, которые здесь отображаются в начале списка. Для просмотра результата матчей за определённую дату достаточно тапнуть на значок календаря, а иконка часов покажет идущие прямо сейчас матчи, если таковые имеются.

Отмеченные звёздочкой команды и матчи отображаются на вкладке «Избранное».

Смысл такого выделения — встроенная в приложение настраиваемая система уведомлений. Она очень гибкая и позволяет настроить оповещения с точностью до отдельного звука на каждое событие в каждом виде спорта.

Тап по матчу открывает подробную информацию, включая положение команд в турнирной таблице, статистику проведённых матчей и вероятность победы того или иного соперника на основе мнений пользователей SofaScore.

Для прошедших игр отображается полная статистика матча, а если игра идёт в данный момент, то вся информация будет появляться в окне матча в реальном времени.

Тапнув по команде, можно увидеть детальную статистику по её выступлениям и матчам, положение в таблицах по каждому турниру, в которых она принимает участие, а также состав с подробными профилями каждого игрока.

Как видите, сервис предоставляет абсолютно всю информацию, которая может понадобиться желающему быть в курсе событий поклоннику любого вида спорта, а для тех, кто вообще не может жить без футбола, в приложении предусмотрена простенькая мини-игра с другими пользователями.

Регистрация в SofaScore позволяет синхронизировать списки интересующих пользователя команд и матчей между сайтом и используемыми мобильными устройствами, а также несёт в себе ещё одну полезную функцию. Вы заметили этот гадкий рекламный баннер в нижней части экрана? Отключить его стандартной покупкой платной версии приложения нельзя — её просто нет. Избавиться от рекламы можно, пригласив попользоваться сервисом трёх своих друзей. В общем, первое, что нужно сделать после установки SofaScore, — разослать инвайты своим товарищам-болельщикам. Это вполне честный и несложный способ избавиться от навязчивой рекламы и поблагодарить разработчика за безальтернативный продукт. Мы не преувеличиваем. Согласно отзывам и оценкам знатоков в Google Play, App Store и Windows Phone Store, аналогов, сравнимых по удобству и полноте информации, у приложения по факту нет. Об этом же говорит рейтинг приложения, вплотную приближающийся к 5-звёздочному при десятках тысяч оценок.

Мы надеемся, что после прочтения данной статьи вы и ваши неравнодушные к спорту друзья навсегда решите для себя проблему осведомлённости в мире спортивных событий.

Сайт SofaScore LiveScore

Приложение не найдено
Приложение не найдено
Скачать в
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Photo by Laurence Griffiths
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
marmalayd
15.10.14 12:47
Скажу вам, что "The Football Livescore App" под андроид поинтереснее будет, к тому же без рекламы (если зарегистрироваться). А раньше ещё и выбор был между светлой и темными темами. Единственный минус - заточена только на футбол. А если брать по всем видам спорта, то люди, которые занимаются ставками на спорт и плотно этим интересуются, поголовно используют FlashScore (MyScore - тоже самое, только на русском языке). SofaScore - безделушка какая-то для домохозяек.