Солнечные ожоги: боремся с помощью черного чая

На улице уже во всю хозяйничает солнце и наши сограждане в полную силу этим пользуются: подставляют свои оголенные и бледные тела мощному светилу. Результаты такой деятельности известны каждому — мы ходим красные и злые. Но красные, не потому, что злимся, а скорее наоборот. Солнечные ожоги можно вылечить очень просто.


Есть масса специальных гелей и кремов, которые спасают нас от нашей же глупости. Я уже и не говорю о солнцезащитных кремах с фактором защиты SPF 15 и выше. Но не всем людям можно этим пользоваться. А тем более детям. Кефирчик и сметану можно оставить в стороне (вид не очень и будете пахнуть простоквашей), оказывается вполне можно обойтись и простым черным чаем.

Итак, вам нужны 3 чайных пакетика, тряпка, вода и кувшин. Делать это все желательно в ванной комнате. Наполните кувшин теплой водой и положите туда чайные пакетики, держите их там, пока вода не станет очень темной.

После того, как вы очистили пострадавшие зоны, хорошенько смочите тряпку в заварке и не выжимая положите на кожу. Настоятельно рекомендуем сделать это как можно быстрее после ожога. Чем больше времени пройдет, тем хуже будет вам. А еще лучше сделать это дважды — сразу после того, как пришли с пляжа, и перед сном. Сочетание прохладной воды и компонентов черного чая (таких, как танин) помогает вашей коже успокоиться и быстрее прийти в себя после солнечных ванн.

(via)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ginger_kyyiv
04.06.10 11:54
Иногда на крем бывает аллергия, а на солнце- нет. У меня такое было - вся чесалась и еле нашла подходящий. В любой серии есть еще и крем после загара, который снимает покраснение - это точно не всем можно. Вообще это не очень полезные штуки :). Самое безопасное время для загара на море без всяких кремов - с 6 до 10 утра. Вот тогда и крем не нужен, и ожога не будет. Особенно это детей касается.
Alexander Gerasimenko
04.06.10 14:47
Есть специальный детский крем от загара. Фактор защиты 30 Мустелла. Мы всегда мажем им нашу Сашку когда путешествуем в солнечные страны. Предотвратить проще чем бороться с последствиями. Мыслите шире, действуйте проще. Александр. http://askalex.ru/
виталий
01.07.10 12:05
Для тех у кого аллергия нужно пользоваться кремом для детей - там нет ароматических добавок и красителей
15 предметов, которые давно пора выкинуть | Finbuzz
27.05.15 20:19
[…] крем с прошлого лета? Он не поможет спастись от ожогов, даже если вы выльете на себя всю банку разом. С […]
Читать все комментарии