Song Buddy для Mac подскажет всю информацию об играющем исполнителе

Я могу назвать MacBook своим музыкальным плеером. Он почти круглосуточно проигрывает музыку и, пожалуй, плеер — это единственное приложение, которое запущено у меня постоянно. Когда играет музыка из iTunes Radio или другого незнакомого источника, мне часто хочется узнать больше об этом исполнителе. Для этого существует приложение Song Buddy.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Song Buddy всегда находится в строке меню и, к сожалению, работает только с iTunes. Любая песня сопровождается уведомлением об исполнителе и альбоме. Если хотите узнать больше, достаточно просто нажать на иконку Song Buddy и приложение покажет подробную информацию об исполнителе.

Информация делится на 4 вкладки: исполнитель, выпущенные альбомы, концерты и похожие исполнители. Не знаю почему, но последние две вкладки отказались работать, но, пожалуй, и толку от них меньше всего. Внизу есть 3 кнопки, которые позволяют управлять воспроизведением.

Посмотрев на биографию и релизы исполнителя, можно сразу перейти в iTunes и купить его музыку или открыть любой из доступных сервисов: YouTube, Facebook*, Wikipedia, Rdio и другие. Song Buddy — это бесплатная утилита и не имеет рекламы и встроенных покупок.

Song Buddy

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Лена Ш
18.02.15 15:01
Shazam :)
Alex Sherbakov
18.02.15 15:16
У меня маковский Shazam работал через два раза на третий, поэтому я от него отказался. Посмотрим, как себя покажет эта штука.