Sony анонсировала гарнитуру PlayStation VR2 с контроллерами Sense для PS5

Новый уровень погружения в виртуальную реальность с тактильной отдачей.

На выставке CES 2022 Sony официально объявила, что второе поколение фирменной гарнитуры виртуальной реальности получит название PlayStation VR2, а контроллеры для неё — PlayStation VR2 Sense. Ни то, ни другое компания не показала, но рассказала о некоторых возможностях.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

  • Разработчики уверяют, что новинка выводит VR-игры на совершенно другой уровень, обеспечивая максимальный эффект присутствия.
  • Сам шлем получит OLED-дисплей с разрешением на каждый глаз 2000 × 2040 пикселей при частоте обновления 90 или 120 Гц. Также заявлены поддержка HDR и угол обзора в 110 градусов.
  • Встроенные в гарнитуру камеры и датчики позволяют отслеживать движения и положение головы пользователя без внешних устройств.
  • Контроллеры PS VR2 Sense, подключаемые по Bluetooth 5.1, способны отслеживать взгляд игрока и обеспечивать тактильную отдачу. Например, геймеры могут почувствовать учащенный пульс персонажа в напряжённые моменты, движение предметов, проходящих близко к голове персонажа, а также толчки и какие-либо удары.
  • Кроме того, контроллеры обладают адаптивными курками, как и геймпады PS5, что позволит лучше прочувствовать взаимодействие с игровыми предметами.
  • Подключить PlayStation VR2 к PS5 можно будет при помощи одно кабеля USB-C.
  • PS VR2 Sense оснащаются перезаряжаемыми аккумуляторами, которые тоже подпитываются через USB-C.



Вместе с этим Sony объявила, что одна из крупнейших эксклюзивных франшиз для PlayStation выйдет на PS VR2. Речь о Horizon Call of the Mountain от Guerrilla и Firesprite. Эта оригинальная игра создаётся специально для PS VR2 и откроет игрокам новый уровень погружения в фантастический мир Horizon.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: JapanTimes
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий