В Spotify теперь можно напрямую загружать подкасты

Ранее для независимых подкастеров требовалась помощь стороннего дистрибьютора для размещения в этом сервисе. Теперь же все можно делать самому.

В сентябре Spotify разрешил инди-музыкантам напрямую загружать свою музыку в одноименный сервис, но разработчики не ограничились этим. Такая же мера была введена и для подкастов — теперь создатели разговорных шоу могут напрямую добавлять их в обход провайдеров и различных площадок.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Spotify для подкастеров — серьезная угроза для провайдеров, которые стоят между самим музыкальным сервисом и авторами шоу. Теперь не нужна помощь сторонней площадки для размещения. Чтобы привлечь больше любителей подкастов в свой сервис, Spotify также договорился с некоторыми шоу об эксклюзивных правах. Например, сейчас только в этом музыкальном каталоге можно найти подкасты Ebb & Flow, Unpacked, Showstopper и The Joe Budden Show.

Для авторов предусмотрена панель управления своим профилем. Там можно загрузить новые выпуски, посмотреть статистику прослушиваний и даже получить какие-то аналитические данные, которые помогут улучшить качество шоу. Попробовать Spotify для подкастеров можно на официальной странице сервиса, который сейчас находится на стадии бета-тестирования. Попасть в программу подкастера можно с помощью обычного аккаунта Spotify.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий