В Spotify появился русский язык. Запуск в России не за горами

Больше никаких филиппинских аккаунтов.

Музыкальный сервис Spotify, вероятно, скоро станет официально доступен в России. Некоторые пользователи обратили внимание, что приложение для Android частично перешло на русский язык. Анонимный источник подтвердил, что сервис появится в России весной этого года.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Первые сообщения о русском переводе появились несколько дней назад. Пользователи форума 4PDA заметили, что в приложении теперь есть кнопки «Все исполнители», «Все треки», «Все плейлисты» и так далее. Впрочем, перевод доступен далеко не всем.

В 2015 году Spotify уже собирался запустить сервис в России — тогда в приложении тоже был доступен русский язык. Сначала компания объявила тендер на продвижение, а потом даже назначила на должность руководителя российского офиса Александра Кубанеишвили. Тогда же МТС подтвердила, что ведёт переговоры со Spotify.

Сперва запуск отложили на весну 2015 года, но в феврале начали ходить слухи о том, что сервис в России всё же не запустят. В апреле Кубанеишвили подтвердил, что в ближайшее время Spotify в стране не появится.

В марте 2018 года генеральный директор компании Дениэл Эк заявил, что компания собирается запустить сервис на крупнейших рынках мира с «богатой музыкальной культурой», включая Россию, Индию и Африку. В феврале этого года Spotify появился в Индии. Там он доступен по цене всего около 110 рублей по курсу, в то время как в США подписка стоит примерно 660 рублей в месяц.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: medium.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Vasilevs Ahilesoff
04.03.19 10:44
Нет. Только dff и dsf. Ну изредка flac.
Евгений Сенько
04.03.19 12:11
У меня ещё годовая подписка yandex music заканчивается в ноябре, думаю как раз к этому времени и споти начнёт запускатся??
Alexey Shilyaev
04.03.19 14:38
Я в основном слушаю через «Deezer», этот сервис похож на «Spotify» и давно работает во всех странах мира.
Denis Bogomolov
04.03.19 20:25
Казалось бы, причем здесь Dezeer?
Читать все комментарии