Штука дня: прибор, который поможет найти скрытые камеры

Компактный детектор со светодиодами обнаруживает системы наблюдения с расстояния до 15 метров.

В гостинице, на работе или даже дома за нами могут следить и записывать все наши действия через крошечные устройства, которые невозможно заметить невооружённым взглядом. Возможно, начальник решил найти, куда исчезает огромное количество расходных материалов за неделю. Или какой-то извращенец снимает всё происходящее в номере отеля.

Вы должны знать, что за вами подглядывают, и в этом поможет SpyFinder Pro от опытных производителей оборудования для слежки. Этот детектор использует светодиоды с регулируемой яркостью для поиска камер по отражению от их объективов или матриц.

Через SpyFinder Pro можно обнаружить аналоговые и цифровые камеры с fish-eye-объективами, ССD и CMOS матрицами, CCTV-камеры. Причём они не обязательно должны работать. Прибор поддерживает три уровня яркости, чтобы искать камеры на расстоянии до 14–15 метров либо устройства, спрятанные за тонкими стенами или плёнками.

При включении SpyFinder Pro шесть ярко-красных LED-лампочек начинают быстро мигать, пуская свет по комнате. В этот момент через окуляр устройства должны быть заметны мигающие отражения, которые и выдадут спрятанные камеры.

Скрытые системы наблюдения могут быть не только вмонтированы в стены или двери, но и установлены в привычные предметы. Например, часы, лампы, зарядные устройства, ключи, датчики дыма, увлажнители воздуха, кондиционеры — список практически бесконечен. Осматривайте подозрительные помещения очень внимательно.

В комплекте с устройством поставляются батарейки и отвёртка для их замены.

Заказать SpyFinder Pro можно на Kickstarter за 198 долларов. Доставку прибора обещают организовать в декабре 2018 года

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Сергей Петров
12.10.18 18:53
Этим штукам 100 лет в обед. Удивительно как это додумались отправить на Кикстартер
Olegych Gildenstern
12.10.18 19:25
200 долларов за мигающие светодиоды и светофильтр? Мир сошёл с ума?
Weyis Akmyrat
13.10.18 05:49
Кажется по твоему подряд отправленнему комментарий ты тоже не лады
Denis Yurashkou
13.10.18 16:25
Дребезг мыши? ;)
Читать все комментарии