Инсайдер назвал сроки выхода GTA 6

Также он рассказал о связи с Vice City, карте GTA Online и новом играбельном персонаже.

Известный блогер Том Хендерсон (Tom Henderson), который уже неоднократно делился подтвердившимися инсайдами, пролил свет на новую часть культовой GTA. По его данным, слухи о релизе в ближайшие пару лет сильно преувеличены — игра не выйдет раньше 2024 года.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

По словам источника, Rockstar Games больше не собирается форсировать разработку, как это было с предыдущей игрой серии или Red Dead Redemption 2. После релиза этих проектов сотрудники студии жаловались на постоянные переработки и в целом довольно напряжённые отношения внутри команды, что негативно сказывалось на всём процессе разработки.

Теперь Rockstar придерживается более спокойных и размеренных темпов работы, заботясь о своих сотрудниках. Сейчас проект на ранней стадии разработки, поэтому никаких официальных подробностей в ближайшее время ждать не стоит.

Помимо сроков, Хендерсон упомянул ещё несколько интересных деталей. В частности, он рассказал о возвращении локаций Vice City, но уже в более современном варианте, поскольку действие игры будет происходить в наши дни. Кроме того, карта новой GTA Online будет постоянно развиваться и дополняться, предлагая игрокам совершенно новые зоны и события, которые будут влиять на весь игровой мир. Также Том отметил, что впервые в серии одним из играбельных персонажей станет женщина-хакер.

GTA VI выйдет только на ПК и консолях нового поколения. Версий для PS4 и Xbox One ждать не стоит, добавил инсайдер.

Стоит заметить, что эта информация во много расходится со слухами об игре, появившимися в 2019-м и 2020-м годах. Поэтому воспринимать их тоже стоит с немалой долей скепсиса.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий