Стандартные iOS-приложения продолжают жить по "летнему" времени

В прошлую субботу жители большинства регионов России перевели стрелки своих часов на один час назад. Теперь в России постоянно будет действовать зимнее время. Однако не все гаджеты и приложения оказались готовыми к такому развитию событий. О своей проблеме нам рассказал читатель Андрей Шу.

Он пишет:

Здравствуйте. Решил Вам написать , т.к. на других ресурсах не нашёл информацию по этой проблеме. Я являюсь счастливым обладателем iphone 4s. После последнего обновления на ios 8.1 и перехода на зимнее время ( iphone сделал это автоматически) предустановленное приложение » погода » осталось в » летнем времени «. И в том же приложении , после увеличения шрифта , увидел некрасивую проблему ( прикрепил скриншоты ).В ios 7 таких проблем не было , или в apple забыли про людей которые пользуются iphone 4s , тем более , что этот телефон до сих пор успешно продаётся. Пожалуйста напишите про это , или я что-то не так сделал. Спасибо за внимание.

C похожими проблемами столкнулась и наша редакция:

Должно быть с Москвой +1, а не +2

Что делать? Пока Apple не решила эту проблему, можно попробовать следующий алгоритм действий. Зайдите в Настройки > Основные > Дата и время. Выключить тумблер «Автоматически» и выберите свой часовой пояс. Установите время вручную.

Стоит отметить, что с этой проблемой столкнулись далеко не все пользователи. С чем это связано, сказать сложно. Надеемся на исправление ошибки в следующем обновлении iOS.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Журович
03.11.14 21:48
У меня тоже почему-то напоминалка в прошлую субботу сработала на час раньше (то есть по летнему времени). Действительно, скорее всего глюк.
Матвей Морозов
04.11.14 03:22
После прочтения, ради интереса, зашел в стандартное приложение Погода. Время, в действительности, стоит летнее . Iphone 6 , 8.1.
Артем Козориз
04.11.14 10:38
Внимательные читатели заметили, что "Скидки App Store" в прошлый понедельник вышли на час раньше. :)
Boris Kondrashov
04.11.14 18:14
Ну это цветочки, по сравнению с тем, что весь мир вынужден каждый год перепечатывать, переделывать все расписания, связанные с Россией, карты временных поясов и т.п. В России – национальная забава каждый год менять правила времени. Спасибо, хоть выходные дни стали заранее назначать. А ещё пару лет назад это делали 25 декабря, когда календари уже давно напечатаны и раскуплены. Вот и Apple, видимо, никак не может подстроиться.