Stay Focused для iOS позволит снять идеальные фотографии

Stay Focused — это приложение, которое пригодится тем, кто любит снимать профессиональные фотографии на iPhone. С его помощью можно регулировать фокусное расстояние, снимая несколько фотографий подряд.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

В iOS 8 Apple разрешила менять фокусное расстояние в режиме реального времени. Но проблема в том, что выбрать правильный фокус вручную удаётся не всегда. Поэтому Stay Focused берёт эту заботу на себя. Приложение делает несколько фотографий (до 8) и позволяет выбрать из них лучшую.

Stay Focused позволяет выбрать экспозицию, цветовую гамму, температуру и фокусное расстояние. Удачно получившиеся пресеты можно сохранить.

Stay Focused — бесплатное приложение, но с необычным видом монетизации. И назвать такой способ хорошим не поворачивается язык. Здесь нужно покупать кредиты для того, чтобы редактировать фотографии. Снятые фотографии сохраняются в JPEG или PNG.

Приложение доступно бесплатно и вам сразу даётся 10 кредитов. Если вас не смущает необходимость покупать дополнительные, то Stay Focused сделает грязную работу фотографа за вас.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Александр Журович
13.01.15 13:39
Да. Потом платите.
Александр Журович
13.01.15 13:41
На фоне того, что прога работает крайне медленно (обработка фотографий происходит на сервере) и выдает снимки весьма среднего качества, десяти бесплатных фоток достаточно лишь для одного — чтобы забраковать прогу и удалить ее с девайса. :)
Дмитрий Фомичёв
16.01.15 12:04
Автор, кому нужны твои нелепые статьи про профессиональные фотографии на айфон? И как непросто на нем вручную выбрать правильное фокусное расстояние. Почитай для начала учебник физики за 8 класс и ты поймешь разницу между фокусным расстоянием и дистанцией фокусировки. А потом прочти описание к программе в апп-сторе и до тебя, возможно, дойдет, что 8 фотографий нужны для focus stacking и кратного увеличения глубины резкости, а не для того, чтобы ты выбрал из них одну лучшую. И кредиты нужны, чтобы оплачивать автоматический focus stacking, но бесплатно можно снимать стеки телефоном и склеивать их потом в десктопном софте (все равно платно, PhotoAcute — $149 за Pro версию). Так что ничего необычного в способе монетизации нет — платишь за удобство. На что действительно язык не поворачивается — так это назвать тебя нормальным автором. Разработчики молодцы — сделали удобную и уникальную программу. Но люди читают твою статью и думают что программа дерьмо. А это просто писака никудышний. PS. Извиняюсь за последний абзац — накипело
Александр Мураховский
16.01.15 14:12
Могли бы и за первый абзац извиниться. Учебник почитаю, описание тоже, план действий понял.
Читать все комментарии