Как запускать игры из Steam на iPhone, iPad и Apple TV

Приложение Steam Link наконец-то появилось на устройствах Apple.

Приложение Steam Link от Valve теперь доступно на iOS и tvOS. Оно позволяет транслировать игры из библиотеки Steam на экран другого устройства.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Компьютер с установленным клиентом Steam и устройство Apple должны находиться в одной сети. Достаточно просканировать сеть и подсоединиться с помощью специального кода. Возможно, на компьютер придётся установить дополнительные драйверы — система сама предложит это сделать.

macrumors.com

Играть можно с помощью MFI-геймпада или фирменного контроллера Steam. Как вариант, вы можете использовать элементы управления на экране смартфона или планшета. Чтобы всё это работало, понадобится iOS 10 версии или новее.

macrumors.com

Для наилучшей производительности Valve рекомендует подключить компьютер к маршрутизатору с частотой 5 ГГц по сетевому кабелю, а iOS-устройство — к сети Wi-Fi на той же частоте. При этом желательно не отходить от роутера слишком далеко.

На Android приложение Steam Link вышло ещё в мае прошлого года. Apple тогда запретила размещать программу в своём магазине: через неё можно было покупать игры в Steam, а это противоречило правилам App Store. Теперь Valve убрала эту возможность — через приложение можно просматривать только купленные проекты.

Скачать в appstoreСкачать в googleplay

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: appleinsider.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Хлоя Прайс
16.05.19 12:42
Молодец, с двух акков минусиш?
Alex Ponomar
16.05.19 12:47
Нет, Паша вас не минусил. Один минус запишите за мной, второй вам поставил автор, совершенно заслуженно. Мы не занимаемся копированием чужих материалов.
Svabby
16.05.19 17:20
Steam link далеко не единственное решение для ,,Облачного Гейминга’’, тот же аналог от Nvidia ,,Nvidia Shell’’ является самым лучшим представителем данной категории ✨ Посмотрите НЕ Поплаченные обзоры на ютубе - убедитесь вы этом сами ??
Dmitry Dorosh
17.05.19 00:00
Nvidia Shell явно лучше, но в steam link есть одна особенность, играть можно не только в локальной сети и кому-то это будет важнее
Читать все комментарии