Лайфхакер
Лайфхакер
Лучшее
Рубрики
Рецепты
Подкасты
Сервисы
Колонки
Пресс-релизы
14 февраля 2022

В российских торговых центрах появятся интерактивные стойки для помощи бросающим курить

Инициатива проходит в пяти регионах России при содействии нацпроекта «Демография» и сообщества «Бросающие».
Фото автора Тоня Рубцова
Тоня Рубцова

В российских торговых центрах появятся интерактивные стойки для помощи бросающим курить

С 10 февраля по 10 марта 2022 года в рамках нацпроекта «Демография» в пяти регионах России (Москва, Хабаровский край, Новосибирская область, Ярославская область, Республика Татарстан) будут установлены интерактивные стойки «Бросающих» в торговых центрах. Цель — побуждение к отказу от потребления никотинсодержащей продукции.

Механика акции проста. Каждый, кто подойдёт к интерактивной стойке, может ознакомиться с правилами участия и изучить причины, по которым люди начинают курить. Участник бросает пачку сигарет или стиков внутрь стойки и запускает интерактив, в котором перечисляются проблемы курильщиков. При попадании в мусорный отсек запускается подсветка QR-кодов. QR-код ведёт участника в сообщество «Бросающих», где он сможет сразу получить полезную информацию от ведущих экспертов в области здорового образа жизни и найти единомышленников. Сейчас сообщество объединяет более 40 тысяч участников.

Присоединиться к сообществу «Бросающих» можно в социальных сетях:

  • https://t.me/davaibrosat
  • https://vk.com/davaibrosat

Борьба с потреблением никотинсодержащей продукции — одно из направлений нацпроекта «Демография». С осени 2020 года благодаря законодательным изменениям, проводимым Минздравом России в рамках нацпроекта, электронные сигареты приравнены к обычным, то есть на них распространяются те же запреты. В целом к 2024 году сокращение потребления никотинсодержащей продукции в РФ должно составить 10%. С 2009 года по настоящий момент число курильщиков среди взрослых россиян сократилось с 39 до 28%.

Реализация федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография» направлена на создание системы укрепления общественного здоровья. Она подразумевает совершенствование мер, направленных на сокращение факторов риска смертности трудоспособного населения, в частности борьба с курением.

Материал предоставлен пресс‑службой АНО «Национальные приоритеты». Редакция Лайфхакера не несёт ответственности за публикацию. 

Обложка: Антон Кузнецов / ТАСС
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии

Станьте первым, кто оставит комментарий

Новые комментарии

Аватар автора комментария
Артём Козориз4 минуты назад

0 / 0

>>> Отдельно радуют фразы про оооо она удобная и портативная, она размером в длину с современный смартфон как не больше а в ширину аж с два минимум это я про первую ревизию. Кажется вас подводит память. Вот первая ревизия рядом с айфоном — по длине он на какой-то сантиметр короче, причём у PSP по краям закругления, частично нивелирующие это. А по ширине смартфон даже чуть-чуть больше. Ну пусть будут одинаковые, ок. Но точно не «аж с два минимум» раза шире. Ну а что лучше каждый для себя решает сам. Я делюсь своим опытом, рассказываю как о плюсах, так и минусах, о том что можно сделать и как это работает и ощущается сейчас. В сравнении современными портативками, опять. У вас другое мнение, ок, это нормально.
Зачем я купил Sony PSP в 2026 году — и почему советую эту легенду всем
Аватар автора комментария
Chistina Naipak16 минут назад

0 / 0

Спасибо большое, за нужные рецепты, однозначно оставлю себе на будущее(возможно поэкспериментирую с такими рецептами, только как кексы к примеру уже). Выпекала по 2-м вариантам: первый и третий - третий понравился больше, он более влажный и сладкий, как я люблю, первый вариант похож на магазинный кулич, более сухой, но вполне хорош, не слишком сладкий. В первом тесто поднялось хорошо(настаивала как и в описании, несколько раз в теплом месте) и когда настаивалось и когда выпекалось в духовке - поднялось хорошо. В третьем варианте делала на три разные формы(большая, средняя и маленькая) к сожалению большая выпекалась очень долго - не могла пропечься изнутри, поэтому пришлось "подстраиваться" по времени и проверять каждые 5-10 минут(в целом ушло где-то час и 10-15 минут на этот кулич). В общем очень вкусно, семья довольна.
5 рецептов нежного творожного кулича
Аватар автора комментария
Артём Козориз20 минут назад

0 / 0

В целом да, 3000 и даже 2000 экран более чем терпимый. Можно смело брать.
Зачем я купил Sony PSP в 2026 году — и почему советую эту легенду всем
Аватар автора комментария
Артём Козориз21 минуту назад

0 / 0

Спасибо за такой душевный комментарий! Согласен со всем, кроме 3DS. Это вообще замечательнейшая и уникальнейшая портативка! Но я люблю их одинаково.
Зачем я купил Sony PSP в 2026 году — и почему советую эту легенду всем
Лайфхакер
Информация
О проектеРубрикиРекламаРедакцияВакансииО компании«Авторизация»
Подписка
TelegramВКонтактеTwitterViberYouTubeИнициалRSS
Правила
Пользовательское соглашениеПолитика обработки персональных данныхПравила применения рекомендательных технологийПравила сообществаСогласие на обработку персональных данныхСогласие для рекламных рассылокСогласие для информационной программы
18+Копирование материалов запрещено.
Издание может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикациях