В Сети сообщают о таинственных столбах красного света в США и Египте

Этому есть научное объяснение.

Жители нескольких городов американского штата Техас заметили таинственные столбы красного или оранжевого света в небе 23 марта. Несколькими днями ранее о подобном сообщали очевидцы из Египта.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Хотя в интернете сразу начали появляться сообщения о внеземной природе подобного зрелища, с большой вероятностью речь идёт о так называемых солнечных столбах — явлении, при котором солнечные лучи, проходя сквозь кристаллы льда в воздухе, видны с Земли как яркие вертикальные полосы света. Обычно они наблюдаются во время восхода или заката.

Ведущий метеоролог техасского телеканала ABC13 Трэвис Герцог отметил, что погодные условия в Техасе на прошлой неделе позволяли кристаллам льда сформироваться в холодном воздухе, в то время как источниками красно-оранжевого света могли выступать вспышки с химического или нефтеперерабатывающего завода в этом районе.

Интересно, что за несколько дней до этого аналогичное явление заметили в Александрии (Египет). Велика вероятность, что в этих местах совпали погодные условия, благодаря чему эффект наблюдался в разных странах с разницей в пару дней.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Wikimedia Commons
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Саида Имбирная
29.03.22 20:32
слишком подозрительно
David Simonyan
29.03.22 21:11
Когда в Египте что-то со светом то беги не оборачиваясь
Sergey Youhim
29.03.22 23:15
Началось! Вторжение!!!1111
Старый Дохтор
30.03.22 15:44
У нас такие каждую зимнюю ночь. Велкам в Сибирь.
Читать все комментарии