Как сделать сайт? Strikingly!

Мы продолжаем нашу рубрику «Как сделать сайт», и сегодня расскажем вам о крутом и удобном конструкторе Strikingly. Данный сервис позволяет за несколько минут создать красивый тематический сайт с минимально необходимыми функциями даже при отсутствии каких-либо познаний в веб-технологиях. Пикантности сервису добавляет, что проект Strikingly выпускник YCombinator, где плохие проекты делают не часто.

После регистрации в сервисе пользователю сразу же предлагается выбрать тип создаваемого сайта и один из шаблонов для него.

Конструктор работает по крайне простой и понятной системе, которую можно назвать What-You-Click-Is-What-You-Edit. Для редактирования любого элемента достаточно кликнуть по нему, после чего откроется соответствующий инструмент правки.

Мы можем выбрать один из предустановленных фонов, либо загрузить своё изображение, изменить структуру сайта, удалить и добавить необходимые страницы и заполнить их собственным контентом.

Большинство актуальных действий выполняются через меню, расположенное в левой части окна. Именно отсюда мы управляем структурой и настройками сайта.

Для тех, кому важен внешний вид сайта на мобильных устройствах, предусмотрена опция предпросмотра на планшете и смартфоне.

Пункт Settings переносит пользователя в меню настроек. Здесь можно прописать уникальный URL для своего сайта, добавить описания страниц, а также произвести все прочие необходимые манипуляции.

Побродив по меню можно заметить, что большинство продвинутых опций наподобие вставки собственного кода, SEO оптимизации, отдельного домена и других важных для серьёзного проекта вещей доступны только на платных тарифах, но и начальный план вполне устроит любого, кому нужно быстро сделать простой сайт.

Strikingly

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Алексей Назаренко
19.02.14 11:17
Удивительно. Рекламируемый сайтик выдает постоянную ошибку при попытке залогиниться через facebook, не может подключиться к linkedin, не работает на мобильном браузере ipad mini retina. Лайфхакер, пошто УГ рекламируете? Легко аудитория далась, не в ломы ее потерять?
Sergey Suyagin
19.02.14 11:27
Внезапно он осознал, что у любого веб-сервиса могут быть временные технические неполадки.
Алексей Назаренко
19.02.14 12:51
Сходный сервис, которым пользуюсь сейчас, согласно SLA обеспечивает 99.995% доступности, что дает разрешенной недоступности примерно 25 мин в год. ;-) Осознание тут не при чем - обычное потребительское поведение, а именно: (не)готовность платить за услугу нестабильного качества более чем на 24 часа (примено такой разрыв между моими попытками тестить сервис был).
Sergey Suyagin
19.02.14 12:54
Не стесняйтесь дать ссылку на ваш сервис. Если вещь стоящая, мы сделаем по нему «рекламу».
Читать все комментарии