18 сумок и чехлов для ноутбука с AliExpress

Варианты на любой вкус и кошелёк удобно вместят ваш компьютер и защитят его от повреждений.

Как выбрать чехол по размеру

Для MacBook

Размеры некоторых сумок и чехлов указаны обозначениями вида A1465 и подобными. Этот шифр говорит о модели корпуса MacBook. Увидеть код можно на нижней панели компьютера.

🛒 Ловите выгодные акции и скидки в нашем телеграм‑канале «Цена дня».

Иногда размер чехла или сумки приведён в дюймах. В таком случае ищите английское слово inches или специальный знак. Например, чехол для устройства с диагональю 13 дюймов может быть подписан как 13 inches или 13″.

Для других ноутбуков

В половине случаев китайские продавцы подписывают чехлы и сумки обозначениями для MacBook. Так что если у вас не «яблочный» компьютер, то соотносите размер вашего ноутбука с кодом Apple по перечню ниже:

  • 11,6 дюйма — A1370, A1465;
  • 13,3 дюйма — A1369, A1425, A1466, A1706, A1708, A1502, A1932, A1989, A2159;
  • 14 дюймов — A1707;
  • 15,6 дюйма — A1398, A1990.

Если диагонали вашего устройства в списке нет, то просто ищите нужные дюймы.

Чехлы

1. Силиконовый

Силиконовый чехол на магнитных застёжках, который продавец называет противоударным. И даже показывает видео, где бросает компьютер в чехле на пол. Мы не уверены, что это безопасно для вашего ноутбука, так что повторять эксперимент не рекомендуем. Лучше используйте тонкий кейс для защиты устройства от царапин, влаги и выскальзывания из рук.

Подходит для ноутбуков размером 11–15,6 дюйма.

Цена: от 1 827 рублей.

Купить

2. Шерстяной

Классный набор из двух шерстяных чехлов: вы сможете с удобством носить с собой не только ноутбук, но и мышь с зарядкой. Маленькая сумочка изначально сделана для аксессуаров Apple, но небольшие девайсы от других фирм, конечно, туда тоже поместятся. Покупатели в отзывах хвалят продавца за быструю доставку и общительность.

Подходит для ноутбуков с диагональю 13,3 дюйма.

Цена: 1 170 рублей.

Купить

3. Ударопрочный для больших ноутбуков

Надёжный чехол, который спасёт ноутбук от ударов, падений и влаги. На этот раз — по-настоящему. Для защиты используется ряд фишек: прорезиненные углы, пузыри с воздухом и мягкие прокладки. Внешняя обшивка чехла не пропускает воду. Приятный бонус — быстрая доставка.

Выпускается только в размере 17,3 дюйма.

Цена: 1 287 рублей.

Купить

4. С ковриком для мыши

Полезный чехол для тех, кому не хочется носить с собой коврик для мыши. В этом случае вам подойдёт кейс с твёрдой задней стороной: она специально сделана гладкой, чтобы на ней было удобно работать. У водостойкой сумки есть мягкая подкладка из меха и застёжка-молния. Чехол выпускается в двух версиях: для компьютера и планшета.

Подходит для ноутбуков с экранами 13,3 и 15,4 дюйма.

Цена: 1 132 рубля.

Купить

5. От Xiaomi

Простой чехол без лишних деталей от известного бренда. Качественно пошит, не пропускает воду, продаётся в кожаной и текстильной версии. Много отзывов от довольных покупателей.

Подходит для ноутбуков с диагональю 12,5 и 13,3 дюйма.

Цена: от 1 065 рублей.

Купить

6. С защитой от повреждений

Ещё один чехол, который спасает ноутбуки от повреждений. Для этого служат резиновые углы, пузыри с воздухом и мягкие прокладки. На задней стороне есть дополнительный карман, в который поместится планшет, записная книжка или зарядник. Кейс выпускается в восьми цветах.

Подходит для ноутбуков с диагональю 11,6–15,6 дюйма.

Цена: от 1 109 рублей.

Купить

7. Леопардовый

Хищная расцветка — модный тренд, который не собирается сдавать позиции. Привлекающий внимание леопардовый чехол не только спасёт компьютер от царапин, влаги и пыли, но и станет ярким дополнением образа. На выбор два оттенка: белый и коричневый.

Подходит для компьютеров и планшетов с диагональю экрана 8–15 дюймов.

Цена: от 594 рублей.

Купить

8. Из искусственной кожи

Этот чехол умеет превращаться в подставку для ноутбука. Это полезная способность по двум причинам. Во-первых, так компьютер лучше охлаждается и не гудит. Во-вторых, если экран расположен повыше, то при работе с ним меньше устаёт шея. На выбор — девять расцветок чехла.

Размерная сетка приведена обозначениями для MacBook. Если у вас другой ноутбук, то смотрите перечень в начале статьи.

Цена: от 757 рублей.

Купить

9. Фетровый

Лучший друг компьютера в холодное время года — фетровый чехол. Этот материал известен тем, что из него делают валенки, поэтому такой мягкий кейс убережёт устройство от резкого переохлаждения. Приятный бонус — прочная застёжка-липучка и три кармана, куда можно положить провода, адаптер и всякие полезные мелочи.

Подходит для всех MacBook и других устройств с размерами от 30 × 21 см до 37 × 26 см.

Цена: от 631 рубля.

Купить

Сумки

1. Кожаная

Самый роскошный пункт нашей подборки — сумка из натуральной кожи, которая совсем не похожа на компьютерную (но китайский продавец считает её именно такой). Внутри — карман для ноутбука, зарядника и важных бумаг, а также дополнительный отдел с застёжкой. Покупательницы пишут в отзывах, что не ожидали, что сумка окажется настолько классной.

Подходит только для ноутбуков с диагональю экрана 13,3 дюйма.

Цена: 3 273 рубля.

Купить

2. Портфель

Небольшой портфель с двумя отсеками, пятью карманами, двумя ручками и съёмными лямками на клипсах, благодаря которым его можно носить и как рюкзак. В него легко поместится ноутбук, планшет, провода с адаптером и другие нужные вещи. Дополнительная фишка — лента на задней стенке, чтобы крепить портфель на ручку чемодана.

Подходит для компьютеров размером 15,4 дюйма.

Цена: 3 619 рублей.

Купить

3. Дамская

Эта сумка больше похожа на стильный аксессуар, чем на компьютерный кейс. Не боится воды, вешается на плечо и отлично дополняет образ. На задней стороне есть небольшой кармашек на молнии, куда помещаются кошелёк, телефон и документы.

Подходит для ноутбуков размером 13, 14, 15 и 17 дюймов.

Цена: от 1 776 рублей.

Купить

4. Со множеством отделов

Решение для людей, которые носят с собой много мелких вещей. В сумку легко поместятся все провода, адаптеры, пауэрбанки, жёсткие диски и прочее. Также есть дополнительный карман для планшета. Кейс продаётся в трёх цветах: чёрном, розовом и сером.

Подходит для компьютеров с диагональю 11, 11,6, 13,3, 14, 15,6 и 17 дюйма.

Цена: от 1 294 рублей.

Купить

5. С креплением на чемодан

Вариант для тех, кто много путешествует. С помощью тугой ленты сумка удобно крепится на подъёмную ручку чемодана. У кейса есть лента для ношения на плече и множество карманов внутри. В отзывах покупатели отмечают, что сумка хорошо пошита, из неё не торчат нитки, а молнии не заедают. На выбор есть три расцветки.

Подходит для ноутбуков размером 12–17 дюймов.

Цена: от 1 295 рублей.

Купить

6. Геометрическая

Необычная сумка с узором из треугольников, ручкой и лентой для ношения на плече. Продаётся в двух вариантах: с тканевой коробочкой в комплекте и без. Покупатели в отзывах утверждают, что влюбились в сумку с первого взгляда. Некоторые покупают её просто для ношения папок и бумаг. Одним словом — универсальный аксессуар. Продаётся в трёх цветах.

Подходит для ноутбуков размером 11–15,6 дюйма.

Цена: от 1 183 рублей.

Купить

7. Защитная

Соратник ударопрочных чехлов из прошлого раздела, только теперь в формате сумки. Элементы защиты всё те же: резиновые углы, воздушные пузыри, мягкие подкладки. Кейс закрывается на двойной замок, а внешний карман легко вмещает мышку и зарядку. Продавец предлагает 26 расцветок на выбор.

Подходит для MacBook и других компьютеров с диагональю экрана 12–15,6 дюйма.

Цена: от 1 182 рублей.

Купить

8. Яркая

Сумка на плечо, которая выпускается в 27 расцветках и подходит для ноутбуков с экранами от 12 до 17 дюймов. В отзывах товар хвалят за быструю доставку и качество рисунка.

Цена: от 1 058 рублей.

Купить

9. Универсальная

Сумка пошита из прочного полиэстера, поэтому не пропускает воду и не прорезается ножом. Ещё классная особенность — множество карманов: для ноутбука, телефона, планшета, документов и канцелярских мелочей. Товар продаётся в шести цветах.

Подходит для ноутбуков размером 11,6–15,6 дюйма.

Цена: от 710 рублей.

Купить

Бонус

Силиконовый чехол для сетевого адаптера от MacBook

Симпатичный аксессуар для зарядного блока MacBook. Светится в темноте, защищает адаптер от пыли, сколов и царапин.

Подходит для MacBook 13 Pro, 15 Pro и 15 Touch Bar.

Цена: от 293 рублей.

Купить

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Seldony iLushkersky
07.10.19 07:50
| изменено
текстильный чехол от сяоми невероятно классный и удобный - советую братьс ми-буком или маком вообще круто будет (есть версия на 15,6 дюймов)
S G
07.10.19 09:01
как часто вы его стираете (если стираете вообще)?
Seldony iLushkersky
07.10.19 09:21
я его стираю, только когда испачкаю
Крадущийся Зелёный Шимпанзе
15.07.20 13:04
спасибо!